新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >正维工业级数据光端机 总线光端机 ODTXP2200/ODTXP22...

正维工业级数据光端机 总线光端机 ODTXP2200/ODTXP2200B

供稿:烟台正维科技有限公司 2011/5/5 13:20:00
0 人气:--
                              


概述

 

        ODTXP2200系列光端机提供多种类型的总线式数据接口,具有传输距离远、接口丰富、组网灵活、性能稳定、可靠的抗电磁干扰、采用独特的网管系统对网络管理和维护等特点,适用于恶劣的工业环境。ODTXP2200系列包括ODTXP2200和ODTXP2200B两种型号。


特性

 

快速双纤冗余(<20ms)技术的应用,增强了系统通信的可靠性
产品提供光口告警的遥信量输出接口
产品具有双主站备份保护功能,解决了双纤自愈环网的通讯技术瓶颈
总线式数据接口符合RS232、RS422及RS485相关标准
具有8条全双工数据通道,且具有8&times;8数据交叉连接功能
提供总线控制权仲裁功能,解决从站主动上发数据冲突
可提供数据接口电平反转功能、电平转换功能
正维科技专用网管软件,功能强大方便用户使用
产品系列化,可以根据用户的要求提供不同的光口数量、接入平台和外形结构
完善的以太网、数据、电源接口电磁兼容特性


产品规格

 


端口


2个光口,2路RS232+4路RS485/422数据口【ODTXP2000-2S(M)】
2个光口,6路RS232+2路RS485(或6路RS232+2路RS422,或8路RS232)数据口【ODTXP2000B-2S(M)】
4个光口,6路RS232+2路RS485(或6路RS232+2路RS422,或8路RS232)数据口【ODTXP2000B-4S(M)】
CONSOLE口:RS232,RJ11


数据接口


数据传输误码率:≤10-10
异步速率:0--115.2Kbps(自适应)
电气特性:符合RS232、RS422、RS485的相关标准,RS-485接口可接32-128节点
物理接口:DB25孔


光纤接口

 

发光功率:>-13dbm(单模系统) 
          >-20dbm(多模系统)
收光灵敏度:<-28dbm(单模系统) 
            <-34dbm(多模系统)
线路速率:32Mbit/s
接口形式:FC/SC/ST(任选)


组网

 

星型、链型、环型、相切环


线缆

 

串口线:RS232:15m,RS422/485:1200m
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm


电源

 

输入电压:DC12/24/48V或DC/AC220V单电源
产品功耗:<2W(ODTXP2200)
          <3W(ODTXP2200B)


环境

 

工作温度:-35℃~75℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95% (无凝结)


机械结构

 

外壳:IP30保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):158mm×28mm×129mm(ODTXP2200) 
                         482.6mm×44mm×140mm(ODTXP2200B)
安装方式:壁挂式安装/19英寸1U式机架安装

 

订购信息

产品型号

描  述

安装方式

电源

ODTXP2200-2S

2个单模光口,2RS232+4RS485/422数据口 

更多内容请访问 烟台正维科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=35123)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般