新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >正维推出WISE1000-1S-1T工业级光纤收发器

正维推出WISE1000-1S-1T工业级光纤收发器

供稿:烟台正维科技有限公司 2011/9/30 11:25:00
0 人气:--

概述

       正维WISE1000-1S(M)-2T工业级光纤收发器专为工业自动化控制系统设计,将以太网数据转换成光纤信号,可延长数据传输距离。适用于恶劣的工业环境,具备良好的电磁抗干扰性能。


特性

-25℃~70℃的工作温度
1个10/100M RJ45以太网电口
多种光接口形式,支持单芯单/多模光纤
电口支持自动协商功能
支持广播风暴抑制功能
IP40防护等级,铝制外壳
DIN导轨式安装
通过CE、FCC、国电认证


产品规格


端口

1个光口
1个10/100Base-T(X)自适应电口,全/半双工,支持自动MDI/MDI-X


技术

IEEE802.3,IEEE802.3u


线缆

双绞线:   0~100米(采用标准CAT5,CAT5e网络线缆)
多模光纤:0~5km,1310nm
单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm


电源

输入电压:DC12/24/48V或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<5W(满负荷)


环境

工作温度:-25℃~70℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95% (无凝结)


机械结构

外壳:IP40保护标准,全铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):44.5mmⅹ122mmⅹ90mm
安装方式:DIN导轨式


通过认证

IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC  Class  A
EN55022 Class  A
MTBF
200000hrs

订购信息

产品型号

描  述

安装方式

电源

WISE1000-1S-1T

1个单模100Base-F(X)光口(FC/SC/ST光接口)110/100Base-T(X)电口

导轨式

12VDC,24VDC,48VDC,110VDC/AC

220VDC/AC

更多内容请访问 烟台正维科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=35123)
新闻来源: www.zhengwei-tech.cn

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般