新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >波仕电子推出以太网光纤转换器系列

波仕电子推出以太网光纤转换器系列

供稿:武汉波仕电子有限公司 2012/9/11 12:39:25
0 人气:--
        波仕电子的以太网光纤收发器系列再添新产品-OPET1G和OPET1G1二款新一代以太网光纤通信产品,直接从以太网口透明转换出光纤进行远程传输。
        此前OPET100L产品实现百M,而OPET1G则以同样大小实现了到1000M(1G)、同时达到工业级工作温度范围(—40~+80℃)的突破。

 

波仕电子的OPET1G微型千兆工业以太网光纤收发器的特点:
        1. 可以将IEEE802.3 z/u/x标准的1000/100/10M以太网电缆转换成为千兆光纤进行传输(SFP模块、LC头),同时1000M以太网向下兼容100M和10M。
        2. 颠覆了传统以太网光纤收发器的尺寸和外形,屏弃了传统的大方铁壳的外形。
        3. 单模和多模光纤中都可以传输的技术,全双工/半双工模式自动适应、直连线/交叉线自动适应。
        4. 无须修改已有的软件、无须驱动程序。
        5.  OPET1G可以成对使用、也可以与其他标准以太网光信号进行通信。
        以太网光纤收发器系列采用光纤作为通信传输介质,具有隔离高电压、防电磁干扰、传输距离远等优点。
        同时本产品受以下中国专利保护:200730098650、200630307752,侵权必究

 

产品参数参考:

光纤接口

LC(SFP模块,可转SC、ST、FC)

电气

接口

以太网口(RJ-45型座)

传输介质

默认单模光纤(可选多模光纤)

标准5V电源插座

适用光纤

9/125、50/125、62.5/125 um

尺寸

74*23*47mm  

通信

方式

1000M/100M/10M自适应

重量

120

   全双工半双工自适应

光纤传

输距离 **

20Km(单模)

光波长

1310nm(双纤)

1Km(多模)

发 1310 nm收1550nm(T3R5单纤)

工作温度

—40~+80

发1550 nm收1310nm(T5R3单纤)

存储温度

—55~+95

** OPET1G的光纤传输距离可以通过更换SFP光模块达到40Km、60Km和80Km。

更多内容请访问 武汉波仕电子有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=35010)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般