新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >mexon兆越模块化三层千兆工业以太网交换机

mexon兆越模块化三层千兆工业以太网交换机

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2012/12/6 10:21:57
0 人气:--

产品介绍:
    Cronet CC-3452M系列是一款可提供48个10/100M 端口的模块化三层千兆工业以太网交换机,可配置24个可插拔100M端口模块和4个1000M SFP扩展槽,模块化三层工业以太网交换机使用模块化架构,可以装入不同的模块以实现不同的接口类型,用于组建高性能的千兆工业以太网骨干网络、冗余环网。
    Cronet CC-3452M系列模块化三层千兆工业以太网交换机遵循工业控制领域的主要通信标准,满足通信实时性、网络安全性、本质安全与安全防爆等技术问题。
    Cronet CC-3452M系列模块化三层千兆工业以太网交换机能自动判断最优传输路径和备用路径,能够达到快速自愈,并且支持各种路由协议、端口隔离、VLAN、风暴抑制、QOS、端口环路保护、端口速率限制、ipv6、端口映射、IP组播等功能;非常适合应用于电力、矿业、石油化工、煤矿、高速公路、地铁、桥梁等工业自动化领域。

功能特性:

接口模块化设计

三层交换机,支持静态路由

支持ipv6

支持MR-RING自愈环网(自愈时间<50ms

支持STP/RSTP冗余

36Gbps高背板带宽,硬件路由

线速三层交换包转发速率达到9.5Mpps

千兆光纤模块最大支持传输距离80km

多种网管方式:ConsoleTelnetWebSNMP

失电告警功能

支持IGMP侦听

广播风暴抑制

最小64K步长的端口速率限制

支持IP组播

支持QOS

技术参数

闪存容量:8MB

内存容量:128MB

三层转发速率:全线速过滤转发13.1Mpps

背板带宽:36Gbps

交换方式:存贮转发

地址表:16K

路由表:30K

队列缓冲:64MB

802.1QVLAN1-4094任意划分

协议标准

冗余协议:环网冗余协议MR-RING(切换时间<50ms

IEEE 802.1D STP

IEEE 802.1w RSTP

MSTP

V L A N:支持基于端口的VLAN

802.1Q 标记VLAN 

Vlan Stacking (QinQ) 

Super Vlan

Private Vlan

GVRP动态VLAN配置

流量控制:半双工采用背压,全双工采用IEEE802.3x

支持CAR功能,限速步长为64K

广播控制:抑制广播风暴,达到临界点停止发送

组播控制:IGMP Snooping组播报文自动监测

组播路由:IGMP v1/v2/v3

PIM-SMOLINK&PIM-DM

DVMRP(距离矢量多点广播路由协议)

GMRP(组播动态注册协议)

端口捆绑:每组最大8个,同时支持32

 动态LACP或者静态聚合

端口镜像:支持基于流分类的镜像、支持端口镜像

路由管理:静态路由

 RIP v1/v2OSPFv2BEIGRP(兼容Cisco EIGRP),BGPv4

防病毒智能路由转发功能

策略路由:支持基于IP的策略路由

代理功能:支持Proxy ARP,支持DNS Proxy

冗余备份:支持VRRPHSRP热备份路由协议

D H C P: 支持DHCP ServerDHCP ClientDHCP relay

支持DHCP option 82,支持不同策略分配地址

安全特性:IEEE 802.1x端口认证

QinQ双重VLAN安全功能

Port Security(安全端口)功能

硬件支持IP ACLMAC ACLVlan ACL

支持基于端口+IP+MAC绑定

支持WEB界面用户认证

远程RADIUSTACACS+认证

用户分级管理和口令保护

服务质量:Head Of Line防止拥塞机制

每端口4个发送队列映射802.1p8个优先级

WREDWFQSPFIFO队列调度算法

尽力而为服务(Best-Effort Service

区分式服务(Differentiated Service

严格优先级轮转算法(SP

加权优先级轮转算法(WRR

先到先服务算法(First come first served

TOS重新标记

流量整形(RTS

产品规格

接口

以太网接口:24~48个10/100Base-T(X) 自适应以太网口,全/半双工和MDI/MDI-X自适应

光纤接口:0~24个100Base-FX 光纤接口

SFP接口:4个1000M SFP扩展槽

电源

输入电压:AC/DC85265V

接线方式:5芯凤凰端子接线

LED指示灯

PWR:电源指示

1~24:端口连接状态指示

G1、G2、G3、G4:千兆端口连接状态指示

机械特性 

外壳:铝制外壳

防护等级:IP30 

外形尺寸(W x H x D):482.6×43.8×438mm

净重:2.5Kg

安装方式:机架式安装

订货信息:

 标准型号

产品型号

规格说明

Cronet CC-3452M 

24个100M电口,可扩展24个100M光口或24个100M电口+4个1000M SFP扩展槽 Layer3 工业以太网交换机

Cronet CC-3452G

48个1000M电口+4个1000M SFP扩展槽 Layer3 工业以太网交换机

Cronet CC-3452

48个100M电口+4个1000M SFP扩展槽  Layer3 工业以太网交换机

 可选附件

产品型号

规格说明

1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

其他配件

串口线

DB9接口数据连接线

更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般