新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >Mexon兆越MIES-75208 2光8电M12/IP67 百兆工业以太网交...

Mexon兆越MIES-75208 2光8电M12/IP67 百兆工业以太网交换机

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2012/12/10 9:48:41
0 人气:--

MIES-75208系列产品是一款具备IP67防护等级的自愈环工业以太网交换机。提供8个10/100M M12以太网接口,2个100M光纤接口,该产品是专为恶劣的工业场合及军工行业应用而设计的。

工业级的防护外壳和连接器设计可以确保MIES-75208系列产品防尘、防水及防油污。M12连接器适合在各种干扰较大的场合使用,如交通行业中震动和冲击非常频繁,使用M12则可以使得连接更为牢固。此外MIES-75208系列安装方式提供壁挂式安装,可为现场安装节省空间。

功能特性:

网络支持MR-Ring redundancy冗余功能恢复时间<20毫秒 

IEEE802.1w快速生成树协议,IEEE802.1S MSTP和IEEE802.1D STP兼容 

IGMP Snooping组播功能

支持基于端口的VLAN和IEEE802.1Q VLAN标记和GVRP

IEEE802.1p QoS优先级控制

基于MAC地址的自动连接中继故障切换

RS-232控制台、Telne、SNMP、Web 浏览器和TFTP管理 

支持IEEE 802.1x安全 

端口端口速率控制

静态安全的每端口MAC地址 

端口镜像 

支持端口聚合,支持 IEEE802.3ad,3 条聚合链路组

10/100Mbps-Full/Half-duplex,自动协商,Auto-MDI/MDIX 

全线速转发速率 

Ip67等级防护

产品规格

接口

M12以太网接口810/100Base-T(X) 自适应以太网口,全/半双工和MDI/MDI-X自适应

M12光纤接口:2100Base-FX光纤接

标准

IEEE802.3 

IEEE802.3u 

IEEE802.3x

IEEE802.1Q

IEEE802.1P

电源

输入电压:DC24V冗余电源输入

接线方式:6位绿色端子接口

最大功耗9W

LED指示灯

P1、P2:电源指示

Alarm:电源告警指示

机械特性 

外壳:铝制外壳

防护等级:IP67

外形尺寸(W x H x D):300.12×159.84×99.58mm

净重:1.7kg

环境

工作温度:-10~70℃

宽温温度:-40~75

储存温度:-40~80℃

相对湿度:5%~95%(无凝露)

质保期

5年

订货信息:

标准型号

产品型号

规格说明

MIES-75208M

8个10/100M以太网口,2个100M多模光口(M12连接器)

MIES-75208S

8个10/100M以太网口,2个100M单模光口(M12连接器)

可选附件

产品型号

规格说明

1G SFP模块

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般