新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >三旺通信推出16个10Base-T/100BaseTX 以太网电口工业以...

三旺通信推出16个10Base-T/100BaseTX 以太网电口工业以太网交换机

供稿:深圳市三旺通信技术有限公司 2013/5/20 14:44:54
0 人气:--

简介 
     IES3016L交换机是一款高性能、高性价比的工业级非网管型工业以太网交换机。它提供了16个10Base-T/100BaseTX电口。该产品同时采用无风扇、低功耗、工业级设计,能够适应恶劣的工业环境, 0~60℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供经济的解决方案。

特点 
    支持16个10Base-T/100BaseTX以太网电口
    支持 MAC地址自动学习、自动老化
    支持8K MAC地址表
    系统交换带宽3.2 Gbps
    支持冗余电源(12~48VDC)、电源支持无极性
    支持1路继电器告警输出
    支持CLI命令
    工作温度0~60℃,存储温度-40~85℃
    导轨式安装
    无风扇设计

技术
 
标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x
流控:IEEE802.3x流控、背压流控
 
接口
 
百兆电口:10Base-T/100Base-TX自适应RJ45口,全 双工/半双 工自适应或强制工作模式,支持MDI/MDI-X自适应  
光纤接口:100Base-FX,支持SC/ST/FC接口
Console口:CLI命令管理口(RS-232),RJ45
告警端口:2芯7.62mm间距接线端子,1路继电器告警信息输出
 
传输距离 
 
双绞线:100M(标准CAT5/CAT5e线缆)
多模光纤: 850nm ,2Km
1310nm ,5Km
单模光纤:1310nm ,20Km
1310nm ,40Km
1310nm ,60Km
1550nm ,80Km
 
交换属性
 
百兆转发速度:148810pps
传输方式:存储转发
系统交换带宽:3.2 G
缓存大小:256Kbits
支持8K MAC地址表
 
 指示灯
 
电源指示灯:PWR1、PWR2
告警指示灯:AlARM
设备运行状态指示灯:SYS
端口连接/运行状态指示灯:Link/Act(1~16)
 
电源
 
输入电压:24VDC(12~48VDC)
接入端子:4芯7.62mm间距接线端子
IES3016L(DC):
空载功率:2.0W@24VDC
满载功率:4.6W@24VDC
支持双电源冗余
支持内置过流4.0A保护
支持无极性
 
机械特性
 
外壳:IP40等级保护,金属外壳
安装:DIN导轨式安装
重量:1.1kg
尺寸(长×宽×高):160mm×130mm×70mm
 
工作环境
 
工作温度:0~60℃
存储温度:-40~85℃
工作湿度:5%~95%(无凝露)
 
行业标准
 
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD),Level 4
  EN61000-4-3 (RS),Level 3
  EN61000-4-4 (EFT),Level 4
  EN61000-4-5 (Surge),Level 4
  EN61000-4-6 (CS),Level 3
  EN61000-4-8,Level 5
冲击:IEC 60068-2-27
自由落体:IEC 60068-2-32
震动:IEC 60068-2-6
 
保修期
 
保修期:5年
 
认证
 
CE、FCC、RoHS、UL508(认证中)
产品最新认证动态请查询3onedata网站

更多内容请访问 深圳市三旺通信技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=45860)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般