产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记Modbus Plus数据光端机

深圳讯记Modbus Plus数据光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2015/6/15 0:00:00

星级:0 人气:3506

    关键字: Modbus转光纤 数据光端机 Modbus光端机
    产品分类: 现场总线 现场总线 现场总线 Modbus Modbus 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-mf110/120系列产品是一款工业级Modbus Plus现场总线数据光端机,同时支持Modbus现场总线协议,通信速率1M,单光口/双光口链网支持。35mm导轨安装,DC9-30V宽电源。

    概述:
           Ci-mf110/120系列产品是一款工业级Modbus Plus现场总线数据光端机,同时支持Modbus现场总线协议,通信速率1M,单光口/双光口链网支持。35mm导轨安装,DC9-30V宽电源。Ci-mf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据电接口, Ci-mf110支持一路光纤接口,一路数据电接口。
    特点:
    1. 支持Modbus Plus现场总线协议。
    2. 通信速率1M。
    3. 光纤最远通信距离可达60KM。
    4. 兼容Modbus Plus数据接头的DB9接口,为现场接线提供了方便。
    5. 电接口实现了600W浪涌保护,提供更高的通信稳定。
    6. 电源采用DC9-30V宽电源输入模式,并具反接保护,1000VDC电压隔离保护。
    7. 标准工业35mm导轨安装方式。
    规格:
    数据电接口:
    1、 兼容Modbus Plus数据接头的DB9接口;
    2、 通信速率1M;
    3、 隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

    光纤接口:
    1、 光纤波长:多模:850nm、1310 nm; 单模:1310 nm、1550nm;
    2、 传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um ;单模:8.3/125、9/125um、10/125um
    3、 传输距离:多模2KM;单模:10~60KM
    4、 光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口

    其它指标:
    1、 电源:DC9-30V 500mA;
    2、 外形尺寸:120mm*-90mm*50mm
    3、 工作温度:-10-70℃(-40-+85℃可选);
    4、 相对湿度:≤90%(无冷凝)
    5、 存放温度:﹣40~80℃

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分