产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记Ci-sf系列工业RS232、485、422串口数据光端机

讯记Ci-sf系列工业RS232、485、422串口数据光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/6/4 9:07:24

0 人气:3353

    关键字: 光端机
    产品分类: 现场总线 其它
    品牌:
    产品简介:
    Ci-sf110/120系列产品是一款工业串口数据光端机.支持RS232/422/485串口,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、Modbus、ARCnet、DH485、DH+等基于RS232/485串行总线通信。

    概述:
            Ci-sf110/120系列产品是一款工业串口数据光端机.支持RS232/422/485串口,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、Modbus、ARCnet、DH485、DH+等基于RS232/485串行总线通信。Ci-sf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路电信号接口, Ci-sf110支持一路光纤接口,一路电信号接口。

     
    特点:
    1、支持RS232/422/485,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、Modbus、  ARCnet、DH485、DH+等基于RS232/485的串行总线通信协议
    2、可以对应不同通信协议和速率的要求。
    3、通信速率DC~10M自适应.
    4、光纤最远通信距离可达60KM。
    5、接口采用工业端子和DB9结构,为现场接线提供了方便。
    6、信号接口具有600W浪涌保护以及过载保护功能。
    7、采用DC9-30V宽电源输入模式,内置DC1000V电源隔离,满足不同工业现场的需求。
    8、采用标准工业35mm导轨安装方式。
     
    规格:
    电接口:
    1、 RS232速率:0-115.2Kbps;
    2、 RS232支持 RXD,TXD,GND 三线工作方式;
    3、 RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式;
    4、 RS485支持A、B半双工工作模式;
    5、 RS422/485通信速率:基本0~2M,最高可达0~10M;
    6、 具有过载和600W浪涌保护。

    光纤接口:
    1、 光纤波长:多模:850nm、1310 nm;单模:1310 nm、1550nm;
    2、 传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;单模:8.3/125、9/125um、10/125um
    3、 传输距离:多模2KM; 单模:10~60KM
    4、 光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口

    其它指标:
    1、 电流电源:DC9-30V ,2W;DC1000V隔离。
    2、 外形尺寸:120mm×90mm×50mm
    3、 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃可选);
    4、 相对湿度:≤90%(无冷凝)
    5、 存放温度:﹣40~80℃

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分