产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >武汉智德 JMW8820P 工业级多通道多模自愈环数据光端机

武汉智德 JMW8820P 工业级多通道多模自愈环数据光端机

供稿:武汉智德通信科技有限公司 2010/12/22 17:41:14

0 人气:3653

    关键字: 武汉智德通信科技有限公司 武汉智德 智德 智德通信 光纤数据通信 光无源器件 网络集成 工业控制 监控产品 工业以太网交换机 Profibus总线自愈环光端机 工业级多通道自愈环数据光端机 RS-232 485光纤节点机 RS-232/485光纤转换器 工业TTL电平 光纤转换器 多路串口光纤转换器 串口光纤集线转换器 RS-232/485隔离转换器 RS-232隔离保护器 RS-485/422隔离中继器 串口远程收发器 串口联网服务器 串口集线转换器 RS-232/485防雷保护器 光纤通信
    产品分类: 工业以太网 无线以太网设备
    品牌: 智德通信
    产品简介:
    JMW8820P型光纤数据收发机是为电力配网自动化、公路自动化等专门设计的光纤传输收发机,主要用作数据传输。JMW8820P型光纤数据收发机为双发双收具有可组成自愈环功能的光纤数据收发机,其数据接口为RS-232或RS-485数据接口。主要用于以轮询和主动上报方式监视和控制各通信节点的通信系统中,它提供可达4路完全透明的RS-232/484/422数据和一路公务电话。强大的网管功能,将所有接点的运行状况准确的上传到中心总控制室,方便远程维护。   本收发机具有数据自动转发功能,特别是具有可组成自愈环的功能,大大提高了通信的可靠性。采用本收发机,即可组成级联环形网和链形网运行,也可以作为点对点应用。
    【应用领域】:
     工业自动控制 交通控制 分布数据采集系统 电力采集与控制系统 智能小区 高速公路收费系统等
     
    【技术性能】:
    ◆数据传输速率 DC-115.2Kbps 自适应
    ◆光发射功率 多模 -12.0dBm 62.5/125多模光纤
    ◆光接收灵敏度 多模 -32dBm
    ◆传输距离 多模 2.5Km 多模光纤
    ◆波长 多模 820 nm /1310nm
    ◆光连接器 ST/SC/FC
    ◆误码率 ≤10 -9
    ◆电源 外接+24VDC电源
    ◆工作温度 -45 ℃ ~+85 ℃
    ◆相对湿度 0-95%(不冷凝)
    ◆传输RS-232信号大于2.5公里
    ◆可构造星形、链形、自愈环等网络拓扑结构
    ◆全透明通信,用户无须任何调试,即插即用
    ◆独有的串口保护电路,可带电热插拔
    ◆传输两端完全绝缘抗电磁干扰、地环干扰和雷电破坏
    ◆全部表面贴装工艺,工业级设计
    更多内容请访问 武汉智德通信科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=11305)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分