产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 Ci-rf 系列S908 RIO总线数据光端机

讯记 Ci-rf 系列S908 RIO总线数据光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/5/26 8:46:20

0 人气:3417

    关键字: Ci-rf 总线数据 光端机
    产品分类: 现场总线 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-rf 系列产品是一款工业级S908 RIO总线数据光端机,速率支持1.544Mbps,标准F头同轴接口兼容S908数据接口。单光口、双光口链网支持,支持S908 RIO总线协议。35mmDIN,DC9-30V电源.

    详细介绍:

    功能上可代替昆腾PLC配套S908光模块490NRP954, NWFR89D200 等产品.

     

    概述:
        Ci-rf110、120系列产品是一款工业级S908 RIO总线数据光端机,速率支持1.544Mbps,标准F头同轴接口兼容S908数据接口。单光口、双光口链网支持,支持S908 RIO总线协议。35mmDIN,DC9-30V电源.

    Ci-rf120 支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。 

    Ci-rf110 支持一路光纤接口,一路数据接口。

     

    特点:

    1、支持S908 RIO总线协议。

    2、通信速率1.544Mbps。

    3、光纤最远通信距离可达60KM。

    4、接口采用标准F头同轴接口,与S908数据接口兼容,为现场接线提供了方便。

    5、电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。

    6、采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护,满足各种苛刻工业现场的需求。

    7、提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。

    8、采用标准工业35mm导轨安装方式。

     

    规格:

    电接口:

    1、支持S908 RIO总线协议;

    2、兼容S908数据接头的标准F头同轴接口;

    3、速率:1.544Mbps;

    4、具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能;

    光纤接口:

    1、光纤波长:多模:850nm、1310 nm;

    2、单模:1310 nm、1550nm;

    3、传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

    4、单模:8.3/125、9/125um、10/125um;

    5、传输距离:多模2KM;单模:10~60KM;

    6、光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口。

    其它指标:
    1、电源:支持双电源冗余输入,DC9-30V ,典型DC24V、功耗小于1.5W;

    2、光纤链路故障以及电源故障告警继电器输出;

    2、外形尺寸:125mm×90mm(带卡轨100mm)×50mm;

    3、工作温度:-10-70℃(-40~+85℃可选);

    4、相对湿度:≤90%(无冷凝);

    5、存放温度:﹣40~80℃。


        

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分