产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 Ci-cf系列ControlNet总线数据光端机

讯记 Ci-cf系列ControlNet总线数据光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/6/1 9:00:52

0 人气:3370

    关键字: Ci-cf系列 ControlNet 光端机
    产品分类: 现场总线 ControlNet 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-cf系列产品是一款工业级ControlNet数据光端机,速率支持5Mbps,标准BNC接口兼容ControlNet数据接头。单光口/双光口链网支持,支持ControlNet协议。35mmDIN,DC9-30V电源.

    详细介绍:

    概述:
        Ci-cf110/120系列产品是一款工业级ControlNet数据光端机,速率支持5Mbps,标准BNC接口兼容ControlNet数据接头。单光口/双光口链网支持,支持ControlNet协议。35mmDIN,DC9-30V电源.Ci-cf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口, Ci-cf110支持一路光纤接口,一路数据接口。

     

    特点:

    1、支持ControlNet工业控制现场总线协议。

    2、通信速率5Mbps。

    3、光纤最远通信距离可达60KM。

    4、接口采用标准BNC接口,与ControlNet数据接头兼容,为现场接线提供了方便。

    5、电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。

    6、采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护,满足各种苛刻工业现场的需求。

    7、提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。

    8、采用标准工业35mm导轨安装方式。

     

    规格:

    电接口:

    1、支持ControlNet;

    2、兼容ControlNet数据接头的标准BNC接口;

    3、速率:5Mbps;

    4、具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能;

    光纤接口:

    1、光纤波长:多模:850nm、1310 nm;

    2、单模:1310 nm、1550nm;

    3、传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;

    4、单模:8.3/125、9/125um、10/125um;

    5、传输距离:多模2KM;单模:10~60KM;

    6、光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口。

    其它指标:
    1、电源:支持双电源冗余输入,DC9-30V ,典型DC24V、功耗小于1.5W;

    2、光纤链路故障以及电源故障告警继电器输出;

    3、外形尺寸:125mm×90mm(带卡轨100mm)×50mm;

    4、工作温度:-10-70℃(-40~+85℃可选);

    5、相对湿度:≤90%(无冷凝);

    6、存放温度:﹣40~80℃。

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分