工控网首页
>

产品选型

>

深圳讯记RS485-RS422-RS232串口光电转换器

深圳讯记RS485-RS422-RS232串口光电转换器

产品简介:

深圳讯记RS485-RS422-RS232串口光电转换器该设备特点:采用直接转发方式,无丢帧,更高可靠性和实时性;低时延提供实时性保障;机内双电源电路,实现真正电源双冗余备份;采用优质电源隔离模块提供1000V电压隔离

产品分类:

物联网 工业以太网 中继器 网络层 接入传输交换产品

品牌:

讯记

产品介绍

深圳讯记RS485-RS422-RS232串口光电转换器

 Ci-sf110/120系列产品是一款工业串口数据光端机.支持RS232/422/485的串行通信,单光口/双光口链网支持,35mm导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-sf110支持一路光纤接口,一路数据接口,Ci-sf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。

特点:

* 支持RS232RS422RS485,的串行总线通信协议

* 可以对应不同通信协议和速率的要求,通信速率可达10M。

* 电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。

* 单光口/双光口链网支持.

* 采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护.

* 提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。

* IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式。

规格:

数据电接口:

* RS232速率:0-115.2Kbps,支持 RXD,TXD,GND 三线工作方式.
* RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式.
* RS485支持A、B半双工工作模式.
* RS422/485通信速率:0~10M可选.

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接.

光纤接口:

* 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

* 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

* 传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

电源及保护:

* 电源:双电源冗余输入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

* 继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点容量:DC48V/1A,工业端子接口.

机械特性:

* 外形尺寸:136mm*105mm*46mm(不包含卡轨组件尺寸)

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

* 安装方式: 35mm导轨安装.

* 净重:800g

工作环境:                  

* 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

* 相对湿度:5%~95%(无凝露)     

* 存放温度:﹣40~80℃

注:型号后缀加"-M"表示多模,加"-S"表示单模,光纤接口标配为ST,(SC、FC)可选。




投诉建议

评论

查看更多评论
其他资讯

查看更多

讯记科技:20口紧凑型千兆工业交换机的应用

深圳讯记ControlNet总线数据光端机

讯记Ci-gf110/120系列系列Genius总线数据光端机

深圳讯记Profibus dp冗余光纤中继器

工业交换机的现状及发展前景