产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记 modbus光纤中继器

深圳讯记 modbus光纤中继器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/8/15 9:30:54

0 人气:1538

    关键字: modbus 光电转换器 光纤中继器
    产品分类: 现场总线 Modbus 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    modbus数据光端机实现了modbus总线 RTU协议到光纤的转换,解决了电磁干扰同时延长了传输距离,可以实现两站之间光纤点对点,多个站之间手拉手串联组网。


    modbus数据光端机实现了modbus总线 RTU协议到光纤的转换,解决了电磁干扰同时延长了传输距离,可以实现两站之间光纤点对点,多个站之间手拉手串联组网。


    概述:

        Ci-uf110/120系列产品是一款工业级Modbus现场总线数据光端机,支持Modbus协议,通信速率0~230.4K,单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-uf110支持一路光纤接口,一路数据接口,Ci-uf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。


     

    特点:

    l  支持Modbus现场总线协议,通信速率0~230.4K.

    l  电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。

    l  单光口/双光口链网支持.

    l  采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护.

    l  提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。

    l  IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式。

     

    规格:

    数据接口:

    Ø   兼容Modbus RS485 5PIN工业端子(DB9可选).

    Ø   支持Modbus现场总线协议,通信速率0~230.4K.

    Ø   终端电阻:该产品不带终端电阻,使用时视需要外接.

    Ø   隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

    光纤接口:

    Ø   光纤波长:多模:850nm、1310 nm; 单模:1310 nm、1550nm;

    Ø   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;单模:8.3/125、9/125um、10/125um

    Ø   传输距离:多模2Km,单模20Km,更远距离可选。

    Ø   光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:ST接口

    电源及保护:

    Ø   电源:双电源冗余输入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

    Ø   继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口.

    机械特性:

    Ø   外形尺寸:132mm×105mm×46mm

    Ø   外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

    Ø   安装方式: 35mmDIN导轨安装.

    Ø   净重:800g

    工作环境:

    Ø   工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    Ø   相对湿度:≤90%(无冷凝)        

    Ø   存放温度:﹣40~80℃



    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分