产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 4~20mA模拟量信号光纤转换器

讯记 4~20mA模拟量信号光纤转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/8/3 8:57:29

0 人气:2285

    关键字: 光纤转换器
    产品分类: 工业以太网 光纤转换器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    4-20mA模拟量光电转换器,它可把仪表、流量计、变送器、传感器、液位计等输出的4-20mA模拟量信号转为光纤信号,当中走光缆,对端(如PLC、DCS系统)再放一台4-20mA模拟量光电转换器把光纤信号转回4-20mA电流信号,主要是用于远距离信号传输系统中。


    4-20mA模拟量光电转换器,它可把仪表、流量计、变送器、传感器、液位计等输出的4-20mA模拟量信号转为光纤信号,当中走光缆,对端(如PLC、DCS系统)再放一台4-20mA模拟量光电转换器把光纤信号转回4-20mA电流信号,主要是用于远距离信号传输系统中。


    概述:

        Cj-af系列产品是一款多通道4-20mA电流模拟量光纤转换设备。采用最新ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持1~4通道的电流模拟量信号在光纤上的透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、安全性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mmDIN导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。


    性能指标:

    模拟量接口:

    Ø  电流模拟量(0-20)mA

    Ø  支持1~4通道的电流模拟量

    Ø  (4-20)毫安电流量接口参数:

        精度                 0.5%

        时间延迟         <10ms

        最大负载能力  600Ω

        输入电阻         120Ω

    光纤接口:

    Ø  光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    Ø  传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    Ø  传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    Ø   光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    电源及保护:

    Ø  电源:工业标准24V(+/-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.

    机械特性:

    Ø  外形尺寸:146mm×135mm×53mm (高*深*宽)

    Ø  外壳:IP30防护等级.

    Ø  安装方式: 35mmDIN导轨安装.

    Ø  净重:800g

    工作环境:

    Ø  工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    Ø  相对湿度:≤90%(无冷凝)      

    Ø  存放温度:﹣40~80℃.

    订货信息:


    产品型号

    规格及介绍

    单位

    Cj-af11

     

    一路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af21

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af31

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af41

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.


    4~20mA模拟量光电转换器简单应用:

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分