产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记电流模拟量信号光纤模块

深圳讯记电流模拟量信号光纤模块

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2013/12/11 9:13:22

星级:0 人气:1448

    关键字: 模拟量转光纤 电流信号光纤模块 光纤模块
    产品分类: 电气连接 信号隔离/转换
    品牌: 讯记
    产品简介:
    电流模拟量信号光纤模块可以实现1通道~4通道的电流4~20mA模拟量信号转为光纤,解决了信号衰减及精度问题。

         电流模拟量信号光纤模块,4-20mA模拟量光电转换器,它可把仪表、流量计、变送器、传感器、液位计等输出的4-20mA模拟量信号转为光纤信号,当中走光缆,对端(如DCSPLC系统)再放一台4-20mA模拟量光电转换器把光纤信号转回4-20mA电流信号,主要是用于远距离信号传输系统中。

    概述:

        Cj-af系列产品是一款多通道4-20mA电流模拟量光纤转换设备。采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电。同时支持1~4通道的电流模拟量信号在光纤上的透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、稳定性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mm导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。

    性能指标:

    模拟量接口:

    * 电流模拟量(0-20)mA

    * 支持1~4通道的电流模拟量

    *  (4-20)毫安电流量接口参数:

        精度  0.5%

        时间延迟 <10ms

        负载能力  600Ω

        输入电阻 120Ω

    光纤接口:

    * 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    * 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    * 传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    电源及保护:

    * 电源:工业标准24V(+/-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.

    机械特性:

    * 外形尺寸:146mm*135mm*53mm (高*深*宽)

    * 外壳:IP30防护等级.

    * 安装方式: 35mm导轨安装.

    * 净重:800g

    工作环境:

    * 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)      

    * 存放温度:﹣40~80℃.

    订货信息:

    产品型号 规格及介绍 单位

    Cj-af11

     

    一路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af21

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af31

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-af41

    路模拟量光纤转换器,4-20mA电流量,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分