产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记 profibus光电转换器

深圳讯记 profibus光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/10/8 8:59:55

0 人气:1100

    关键字: profibus 光电转换器
    产品分类: 现场总线 Profibus
    品牌: 讯记
    产品简介:
    profibus dp总线光纤中继器实现了西门子dp总线的光纤远距离传输。可替代西门子进口型号:OLM G11/12/22光纤链路模块。profibus dp总线数据光端机于08年成熟运用在火电厂辅助控制、选煤自控、矿山皮带输送、风电变流、变频传动、矿井提升、交直流调速(传功)、水电站、钢铁冶金三电控制、高炉控制、焦炉自动化、自动化生产线、烧结等系统.完全自主知识产权,国内首创!产品获CE、RoHS等认证,出口欧盟、印度、巴西等国家。

    在功能上可以替代Siemens(西门子) OLM-G11、G12(6GK1502、6GK1503),HIRSCHMANN (赫思曼) OZD Profi G11、G12系列光纤中继产品。


    概述:
      Ci-pf110/120系列产品是一款工业级Profibus-DP现场总线数据光端机,支持Profibus-DP协议, 通信速率0~6M(可选12M),单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,DC(9-30)V宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-pf110支持一路光纤接口,一路数据接口,Ci-pf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接口。数据接口采用与Profibus-DP总线电缆接头兼容的DB9F接口。  

    特点:

    1.支持Profibus-DP工业控制现场总线协议,通信速率0~12M自适应.

    2.电接口具备1500V电压隔离以及600W浪涌保护功能。

    3.单光口/双光口链网支持.

    4.采用DC9-30V宽电源输入,双电源冗余,DC1000V电源隔离,反接保护.

    5.提供继电器输出光纤链路以及电源故障告警。

    6.IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式。

    性能指标:

    数据电接口:

    Ø  DB9F接口形式;

    Ø  数据接口完全兼容Profibus-DP总线电缆接口;

    Ø  通信速率:0~6M(可选12M);

    Ø  隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

    Ø  终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接.

    光纤接口:

    Ø  光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    Ø  传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    Ø  传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    Ø  光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    电源及保护:

    Ø  电源:双电源冗余输入,DC(9-30)V,典型DC24V,功耗小于1.5W, 具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

    Ø  继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口.

    机械特性:

    Ø  外形尺寸:132mm×105mm×52mm

    Ø  外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

    Ø  安装方式: 35mmDIN导轨安装.

    Ø  净重:800g

    工作环境:

    Ø  工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    Ø  相对湿度:≤90%(无冷凝)        

    Ø  存放温度:﹣40~80℃    

    profibus dp总线数据光端机实现的组网结构如下:


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分