工控网首页
>

产品选型

>

讯记工业以太网光纤收发器

讯记工业以太网光纤收发器

产品简介:

讯记工业以太网光纤收发器是一款10/100Base-TX自适应以太网工业级光纤收发器,可简便地实现服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。

产品分类:

工业以太网 光纤转换器

品牌:

讯记

产品介绍

概述:
   Ck-if11是一款10/100Base-TX自适应以太网工业级以太网光纤收发器,可简便地实现服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。另外,Ck-if11支持电口工作模式/速率设置、LFP功能,外置拨码开关,使用设置非常方便。

   Ck-if11采用工业标准设计,IP30等级防护外壳,防尘性全封闭结构,宽压电源输入(12V~36VDC),0℃~70℃工作温度(可选 -40℃~85℃宽温工作)。

特点:

* 支持LFP(Link Fault Pass-Through)功能,自动侦测到链路中任一端口断开时强迫该链路其它端口停止传输

* 电口10M/100M自适应,自动侦测,自动学习,兼容性好

* 提供宽电压(12V~36VDC)输入

* 可通过数码开关设置LFP功能、全双工/半双工工作模式、电口强迫/自适应模式和链路告警功能

规格:

电接口:

* 接口形式:RJ45口;

* 10Base-T/100Base-TX自适应;

* 全双工/半双工自适应或强制工作模式;

* 支持商品自动翻转;

* 1000V电磁隔离保护。

光纤接口:

* 接口形式:SC/ST接口可选;

* 光纤波长:1310nm;

* 传输距离:支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤。

其它指标:

* 标准:IEEE802.3系列10Base-T/100Base-TX,100Base-FX;

* 电源:24VDC电源输入(12VDC~36VDC, 3位接线端子),内置反接保护;

* 工作温度:正常温度(0~70℃),扩展宽温型号(-40~85℃)可选;

* 湿    度:5%~95%(无凝露);

* 机械尺寸(长*宽*高):103 mm*78mm*32mm

* 防护等级:IP30等级保护,金属外壳

* 安装形式:轨式安装

* 重量:350g

投诉建议

评论

查看更多评论
其他资讯

查看更多

讯记科技:20口紧凑型千兆工业交换机的应用

深圳讯记ControlNet总线数据光端机

讯记Ci-gf110/120系列系列Genius总线数据光端机

深圳讯记Profibus dp冗余光纤中继器

工业交换机的现状及发展前景