工控网首页
>

产品选型

>

深圳讯记配套火灾报警主机用CAN总线光端机

深圳讯记配套火灾报警主机用CAN总线光端机

2021/10/11 12:42:06
产品简介:

该款CAN总线数据光端机能兼容海湾消防报警主机、北大青鸟环宇消防系统、松江云安消防系统、霍尼韦尔、西门子消防系统等,在多个大型的楼宇安防项目建设中得到应用。

产品分类:

现场总线 现场总线 CAN

品牌:

讯记

产品介绍

本系列产品是一款CAN协议型现场总线光纤中继器,支持基于CAN2.0A/B协议的现场总线:CAN、DeviceNet、CanOpen、SDS、NMEA2000、SAE J1939、SAE J2284等标准总线,独立双总线电接口及2个光纤接口,提供冗余双总线结构及光纤冗余环网功能,为冗余双网系统提供光纤冗余长距离传输及中继功能.深圳市讯记科技有限公司是工业网络设备提供商.设备采用新技术,率先推出业内创新功能的产品.

本设备独具特色的双电业务和双光纤接口设计,支持双网冗余和光纤环网,同时支持点对点,星形,链型总线式,环网及混合型网络结构.长达60km以上的光纤长距离传输,突破了电缆系统的距离限制.双电业务通道逻辑独立,支持1~2个光/电接口灵活搭配,实现1路光纤接口,1路数据接口;1路光纤接口,2路数据接口;2路光纤接口,2路数据接口;2路光纤接口,2路数据接口的按项目实际需要选择. Ci-af系列是实现基于标准CAN的通用产品,能兼容其它各类总线,速率由拨码开关设置,能支持32种常用速率;Ci-df/OF系列是针对DeviceNet、CanOpen 的专用产品,只支持标准要求的全部速率,速率可由由拨码开关设置或者选择速率自适应设置.

155M双光接口可更好支持光纤传输CAN总线的突出优点:对等传输、突发数据、总线仲裁等,同时实现高速率长距离传输、电气及地线隔离、减少干扰等性能.产品为工业级设计、IP30防护等级、波浪纹铝制加强机壳、35mm导轨安装、DC(9-36)V宽电源输入、具备继电器告警输出、双电源冗余和隔离保护等优点。

特点

* 支持逻辑独立双CAN总线,包括CAN2.0 A和CAN2.0B,32种预定通信速率.

* DeviceNet、CanOpen总线支持速率自适应或者手动设置其全部标准速率.

* 1~2路CAN电口及1~2路155M光纤接口灵活选择, 支持冗余双网的光纤环网拓扑.

* 60km以上光纤距离, 155Mb/s,高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输.

* 6个双色LED状态指示灯,光纤链路以及电源故障继电器输出告警.

* 电接口4000V的防雷,1.5 A过流,600W浪涌保护.工业级设计,EMC测试认证.

* DC9-36V宽冗余双电源,DC1500V电源隔离,反接保护.

* IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式.

性能指标:

数据电接口

1~2个5Pin端子接口,符合CiA组织建议,且符合ODVA组织建议.

支持CAN BUS/DeviceNet/CanOpen总线标准.

通信速率:DeviceNet/CanOpen全部及常用CAN速率等级,可达1M.

具备4000V的防雷击以及1.5 A的过流保护和600W浪涌保护功能;

终端电阻:本机内置可选的120R终端电阻,可通过短接5Pin数据电接口中的1脚和5脚进行添加。

光纤接口

光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

传输距离:多模2Km,单模20Km,更远距离可选。

光纤接口类型:SC、FC、 ST可选,标配SC光接口。

电源及保护

电源:双电源冗余输入,DC(9-36)V,典型DC24V,功耗小于4W, 具有DC1500V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口.

机械特性

外形尺寸:132mm*105mm*52mm(高*深*宽)

外      壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

安装方式:35mm导轨安装.

净      重:800g

工作环境

工作温度:-10-70℃(-40~ 85℃宽温可选).

相对湿度:5%~95%(无凝露)

存放温度:﹣40~80℃


投诉建议

评论

查看更多评论
其他资讯

查看更多

深圳讯记-通用串口数据光电转换器

紧凑型工业交换机-CK1050

深圳讯记canbus光纤中继器

深圳讯记S908 RIO光纤模块/昆腾PLC光纤

污水处理厂泵站监测系统方案—讯记工业交换机