工控网首页
>

产品选型

>

深圳讯记RS485/232/422串口光端机/光电转换器

深圳讯记RS485/232/422串口光端机/光电转换器

产品简介:

Ci-SF110/120系列产品是一款工业串口数据光电转换器,支持RS232/422/485串行通信,单光口/双光口链网支持。35mmDIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。

产品分类:

现场总线 现场总线 其它

品牌:

讯记

产品介绍

 Ci-SF110/120系列产品是一款工业串口数据光电转换器,支持RS232/422/485串行通信,单光口/双光口链网支持。35mm导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-SF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-SF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。

总线数据接口

* RS232速率:0~115.2Kbps,支持 RXD、TXD、GND三线工作方式

* RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式

* RS485支持A、B半双工工作模式

* RS422/485通信速率:0~1Mbps可选

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

电源及保护

* 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口

* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口

机械特性

* 外形尺寸:136*106*54mm

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

* 安装方式:35mm导轨安装

* 净重:800g

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)

    


投诉建议

评论

查看更多评论
其他资讯

查看更多

讯记Ci-gf110/120系列系列Genius总线数据光端机

深圳讯记Profibus dp冗余光纤中继器

工业交换机的现状及发展前景

讯记科技PROFIBUS DP总线隔离中继器

深圳讯记profibus dp总线光纤中继器独具特色的双电业窈退