工控网首页
>

产品选型

>

讯记Profibus总线光电转换器 双电源冗余和隔离保护

讯记Profibus总线光电转换器 双电源冗余和隔离保护

产品简介:

Ci-PF110/120系列产品是一款工业级PROFIBUS总线光电转换器,总线转光纤,支持Pro0fibus-DP协议, 通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

产品分类:

现场总线 现场总线 Profibus

品牌:

讯记

产品介绍

Profibus总线光电转换器,支持Profibus-DP协议,通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。光电转换器IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 profibus转光纤Ci-PF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-PF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。

profibus光电转换器总线数据接口

* DB9F接口形式

* 总线数据接口兼容Profibus-DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)

* 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

电源及保护

* 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC 24V,功耗小于1.5W,具有DC 1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口

* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口

机械特性

* 外形尺寸:136*106*54mm

* 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

* 安装方式:35mm导轨安装

* 净重:800g

工作环境

* 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:≤90%(无冷凝)

可选型号


产品编号描述
Ci-PF110-M多模2km,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF120-M多模2km,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF110-S单模,传输距离20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
Ci-PF120-S单模,传输距离20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。



投诉建议

提交

查看更多评论
其他资讯

查看更多

讯记 千兆紧凑型非网管工业交换机4电2光工业以太网交换机

讯记Profibus-DP光电转换器Profibus dp数据光端机

讯记16口机架式网管型工业以太网交换机

讯记科技 Can冗余光纤环网中继器

深圳讯记机架式网管型工业以太网交换机