产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 PROFIBUS总线光电转换器

讯记 PROFIBUS总线光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/8/27 9:00:31

0 人气:234

    关键字: PROFIBUS 光电转换器
    产品分类: 现场总线 Profibus
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-PF110/120系列产品是一款工业级PROFIBUS总线光电转换器,支持Profibus-DP协议, 通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm DIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-PF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-PF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。

    PROFIBUS-DP总线光电转换器  DP转换器;DP光电转换器

    总线数据接口
    * DB9F接口形式
    * 总线数据接口完全兼容Profibus-DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)
    * 隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V
    * 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

    光纤接口
    * 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
    * 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
    * 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
    * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

    电源及保护
    * 电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口
    * 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口

    机械特性
    * 外形尺寸:136×106×54mm
    * 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳
    * 安装方式:35mm DIN导轨安装
    * 净重:800g

    工作环境
    * 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)
    * 存储温度:-40℃~85℃
    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)

    可选型号


    产品编号描述
    Ci-PF110-M多模2km,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
    Ci-PF120-M多模2km,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
    Ci-PF110-S单模,传输距离20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。
    Ci-PF120-S单模,传输距离20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST、SC、FC可选,通信速率为6Mbps(可选12Mbps)。



    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分