产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >CJ-TF编码器TTL/HTL信号光纤转换器

CJ-TF编码器TTL/HTL信号光纤转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/8/1 9:01:51

星级:0 人气:677

    关键字: 编码器转光纤 编码器光纤转换器 TTL/HTL信号光纤
    产品分类: 工业以太网 工业以太网 光纤转换器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    编码器TTL/HTL信号光纤转换器实现TTL或HTL信号通过光纤长距离可靠传输。由于采用光纤通信,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性

    编码器TTL/HTL信号光纤转换器实现TTL或HTL信号通过光纤长距离可靠传输。编码器转光纤由于采用光纤通信,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了数据通讯的可靠性、安全性和保密性,编码器光纤转换器可广泛用于各种工业控制、过程控制和交通控制等对电磁干扰环境有特殊要求的场合,TTL/HTL信号光纤特别适合交通、电力及能源等行业使用。

    总线数据接口

    5位工业级接线端子(间距 5.08mm,带法兰)

    TTL电平(5V TTL):H>2.5v,L<0.5V,不超过500Khz,rise/fall time=100ns

    HTL电平(24V HTL):H>7.5v,L<1.0V,不超过 500Khz,rise time=200ns,fall time=100ns

    终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

    光纤接口

    光纤波长:多模850nm、 1310nm; 单模1310nm、 1550nm

    传输光纤:多模 50/125um、62.5/125um、100/140um,单模 8.3/125um、9/125um、10/125um

    传输距离:多模 2km,单模 20km,更远距离可选

    光纤接口类型:ST、SC、FC 可选,标配 ST 光接口

    光功率及灵敏度:单模≥(-1 到-5)dBm,多模≥(-5到-9)dBm,灵敏度≤-16dBm,误码率:≤10 -9

    电源及保护

    电源:双电源冗余输入,DC(18~36V),典型DC 24V,输入电流大于100mA,功耗发送端<1.5W,接收端<3.0W;采用5芯5.08mm工业端子接口

    机械特性

    外形尺寸(长&times;宽×高) :136mm×104mm×46mm

    外壳:IP30 防护等级

    安装方式:35mm导轨安装

    净重:800g

    工作环境

    工作温度:-10~70℃,可选宽温产品(-40~85℃ )

    存储温度:-40~85℃

    相对湿度:5%~95%(无凝露)

    保修期:1年

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分