产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记CAN总线数据光端机/CAN转光纤产品

深圳讯记CAN总线数据光端机/CAN转光纤产品

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2018/10/13 11:24:17

星级:0 人气:408

    关键字: CAN转光纤 CAN光端机 数据光端机
    产品分类: 现场总线 现场总线 CAN
    品牌: 讯记
    产品简介:
    支持基于CAN2.0 A/B协议的CAN、DeviceNet、CANOpen、SDS、NMEA2000、SAE J1939、SAE J2284等标准总线。能兼容其它各类总线,速率由拨码开关设置,能支持32种常用速率

        该款CAN总线数据光端机(Ci-AF11/12系列)是深圳讯记针对各型报警主机而研发的光纤通讯模块,能完全兼容海湾、北大青鸟、松江云安、利达、霍尼韦尔、赋安、诺帝菲尔等主流报警主机,在国内外多个大型的楼宇安防项目建设中得到应用。完全自主知识产权,国内首创!产品获CE、RoHS等认证。

        Can总线数据光端机(高速率远距离光纤传输,能组双总线冗余和环网冗余),跟市面上的设备不同,市面上经常碰到速率高或距离远时不能通讯,我们这款设备正是解决此难题。而且设备上有两组can总线接口能同时传输两路can总线信号且有两组光纤口能组成光纤环网,当某处链路出现故障时系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复。

       我们这款产品跟霍尼韦尔、利达消防、海湾消防、西门子消防、国电南瑞水电保护装置、和利时MCC、台达PLC等系统都合作过,项目运行最长时间有四年,兼容性和稳定性优良。我公司这款产品除了上面所说还在很多项目中都有应用,是国内做这块做的最早也是最好的。


    性能特点

    * 支持逻辑独立双CAN总线,包括CAN2.0A和CAN2.0B,32种预定通信速率

    * DeviceNet、CANOpen总线支持手动设置其全部标准速率或速率自适应

    * 1~2路CAN电口及1~2路155Mbps光纤接口灵活选择,支持冗余双网和光纤环网拓扑

    * 60km以上光纤距离,155Mbps高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输

    * 5个双色LED状态指示灯,光纤链路故障和总线数据接口故障继电器输出告警

    * 总线数据接口4000V防雷,1.5 A过流,600W浪涌保护,工业级设计,EMC测试认证

    * DC 12~36V宽冗余双电源,反接保护

    * IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式

    总线数据接口

    * 1~2个5Pin端子接口,符合CiA组织建议,且符合ODVA组织建议

    * 支持CAN BUS/DeviceNet/CANOpen总线标准

    * 通信速率:DeviceNet/CANOpen全部速率等级,可达1Mbps

    * 时延:在100~5000us之间,典型值为100us/1Mbps、250us/250Kbps、5000us/10Kbps

    * 具备4000V的防雷击以及1.5 A的过流保护和600W浪涌保护功能

    * 终端电阻:本机不带终端电阻,请按需要外接

    光纤接口

    * 光纤波长:多模850nm、1310nm,单模1310nm、1550nm

    * 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

    * 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

    * 光纤接口类型:SC、FC、 ST可选,标配SC光接口

    * 信号延时(光口):≤2.3us/节点

    电源及保护

    * 电源:双电源冗余输入,DC(12~36 V),典型DC24V,功耗不超过4W,具有反接保护功能,工业端子接口(请使用工业标准电源,否则会引起通信故障或设备损坏)

    * 继电器告警输出:光纤链路故障和总线数据接口故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口

    机械特性

    *外形尺寸:(136x106x54)mm

    * 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

    * 安装方式:35mmDIN导轨安装

    * 净重:800g

    工作环境

    * 工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

    * 存储温度:-40℃~85℃

    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分