产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记 Ci-pf系列 Profibus总线数据光端机

深圳讯记 Ci-pf系列 Profibus总线数据光端机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/4/9 11:11:23

0 人气:30

    关键字: Ci-pf Profibus 数据光端机
    产品分类: 现场总线 Profibus
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-pf110/120系列产品是一款工业级Profibus-DP数据光端机,速率支持6M(12M可选),DB9接口兼容Profibus-DP数据接头,单光口/双光口链网支持,支持Profibus-DP协议。35mmDIN,DC9-30V电源。

    概述:
           Ci-pf110/120系列产品是一款工业级Profibus-DP数据光端机,速率支持0~6M(可选~12M)自适应,DB9接口兼容Profibus-DP数据接头,单光口/双光口链网支持,支持Profibus-DP协议。35mmDIN,DC9-30V双电电源冗余.Ci-pf120支持两路可级联上下行光纤接口,一路数据接冢?Ci-pf110支持一路光纤接口,一路数据接口。

    特点:
    1、支持ProfiBUS-DP工业控制现场总线协议。
    2、通信速率0~6M(可选~12M)自适应。
    3、光纤最远通信距离可达60KM。
    4、接口采用工业端子或与Profibus-DP数据接头兼容的DB9接口,为现场接线提供了方便。
    5、电接口具备600W浪涌保护以及过载保护功能。
    6、采用DC9-30V宽电源输入模式, DC1000V电源隔离,反接保护,满足不同工业现场的需求。
    7、采用标准工业35mm导轨安装方式。

    规格:
    电接口:
    1、 支持Profibus-DP A、B半双工工作模式;
    2、 兼容Profibus-DP数据接头的DB9;
    3、 速率:0~6M(可选~12M)自适应;
    4、 具备600W浪涌保护以及过载保护功能;

    光纤接口:
    1、   光纤波长:多模:850nm、1310 nm;
    2、   单模:1310 nm、1550nm;
    3、   传输光纤:多模:50/125、62.5/125、100/140um;
    4、   单模:8.3/125、9/125um、10/125um;
    5、   传输距离:多模2KM;单模:10~60KM;
    6、   光纤接口类型:SC、ST、FC可选;标配:SC接口。

    其它指标:
    1、 电流电源:DC9-30V ;500mA;
    2、 外形尺寸:120mm×90mm×50mm;
    3、 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃可选);
    4、 相对湿度:≤90%(无冷凝);
    5、 存放温度:﹣40~80℃。

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分

    类似产品

    换一换
    • 暂无记录!

    历史浏览记录

      登录注册可查看更多历史记录