工控网首页
>

产品选型

>

讯记CK7100系列24FE+4SFP工业以太网交换机

讯记CK7100系列24FE+4SFP工业以太网交换机

产品简介:

CK7100系列24FE+4SFP工业以太网交换机16个10/100BASE-T(X)RJ45接口,1个100M可选接口模块,支持8个10/100BASE-T(X)RJ45电接口或者100BASE-FX光接口(SC/ST/FC/SFP可选)4个千兆SFP接口

产品分类:

物联网 工业交换机 物联网 物联网 工业以太网 工业以太网 工业以太网 以太网交换机 以太网交换机 网络层 网络层 接入传输交换产品 整机

品牌:

讯记

产品介绍

 CK7100系列工业级机架型交换机专为工业应用而设计,如交通控制系统,电力网络系统,各种风电光电等系统。CK7100系列支持千兆和快速以太网骨干网络、双冗余环网和隔离的两路电源输入(24/48VDC或110/220 VAC),有效提升通信稳定性,节省客户组网布线成本。CK7100系列交换机固定16个100MRJ接口,客户可以根据应用和组网实际情况灵活选配1个模块,支持8个100M RJ45接口或光接口(SC/ST/FC可选),充分满足工业环境的多样需求。

性能特点

* 支持IEEE802.3/802.3u/802.3ab协议,存储转发交换方式

* 支持16个10/100BASE-T(X) RJ45电口,可选模块支持8个10/100BASE-T(X) RJ45电口或100BASE-FX光口(SC/ST/FC/SFP可选)

* RJ45电接口支持Auto-Negotiation技术,自动协商工作速率(10M/100M)和双工模式(半双工/全双工),支持端口自动翻转

* 支持4个1000BASE SFP接口,可适配1000M SFP光模块(支持单模和多模)和1000M SFP电口模块

* 支持广播风暴抑制功能

* 支持Web、CLI和SNMP三种管理方式,CLI支持Telnet和CONSOLE登录

* 支持端口常用特性设置,如端口使能、自适应或强制、流控等

* 支持端口镜像,用于在线调试、监控网络数据状态

* 支持端口带宽限制功能,优化带宽利用

* 支持端口聚合功能,用于扩展网络带宽,提高网络传输效率

* 支持端口优先级QoS设置,提高网络服务质量

* 支持端口MAC地址学习和数据统计功能

* 支持802.1Q VLAN设置,有效控制广播域

* 支持单播/多播MAC地址管理

* 支持静态IGMP多播过滤,用于过滤工业以太网协议中的多播流量

* 支持SNMP V1/V2C/V3使不同层次的网络管理均具有稳定性

* 支持RSTP,避免报文在环路网络中的增生和无限循环

* 支持即插即用的冗余自愈以太环网技术(全负载下故障恢复时间<20ms),支持环网单环、相切和相交三种环网模式

* 支持全局网络系统管理

* 支持继电器告警输出

* 采用高强度IP30外壳及工业级EMC设计

* 支持冗余双电压110/220V AC电源输入,或者24/48V DC电源输入,支持防反接,功耗<15W

* -40~85℃工作温度范围


投诉建议

评论

查看更多评论
770

文章

27

口碑

1144010

人气

其他资讯

查看更多

讯记ControlNet光纤中继器双网总线

讯记昆腾s908 RIO总线光纤中继器

深圳讯记昆腾140CRP93200C(s908 RIO光纤中继器)

讯记AB1786-RPFM(国内controlnet光电转换器)

讯记莫迪康RIO同轴电缆光纤中继器