产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >宇泰 UT-2572G 1000M 1光2电以太网交换机

宇泰 UT-2572G 1000M 1光2电以太网交换机

供稿:深圳市宇泰科技有限公司 2016/7/27 10:15:47

0 人气:80

    关键字: 以太网交换机 宇泰 UT-2572G
    产品分类: 物联网 工业以太网 工业交换机 网络层 以太网交换机 接入传输交换产品
    品牌: 宇泰高科
    产品简介:
    UT-2572G 1000M 1光2电以太网交换机用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间数据通讯,最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器

      UT-2572G 1000M 1光2电以太网交换机用于1000Base-TX双绞线与1000Base-FX光缆之间数据通讯,最适合智能化小区或光纤到桌面的连接器,自动适应10Mbps、100Mbps、1000Mbps的传输速率,方便用户的升级。它将网络传输距离的极限从双绞线的100M扩展到100KM以上,可以简便地实现主板服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联。


    ●采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性,
    ●保证数据传输可靠,工作寿命长
    ●支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
    ●10Mbps,100Mbps,1000Mbps自动适应
    ●网口支持全自动交叉识别
    ●内带存储转发机制,缓存1M,支持多种协议
    ●符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
    ●工作电源:DC 12-48V 提供反接保护
    ●使用SC光纤接口(可选ST、FC接口)
    ●雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)


    规格
    标准:

    IEEE 802.3 10BaseT
    IEEE 802.3u 100BaseT(X)和100Base FX
    IEEE 802.3ab 1000BaseT(X)
    IEEE 802.3z


    接口:
    千兆以太网: 2个千兆RJ-45,支持10/100/1000Base-T
    光纤端口:1个1*9光纤接口(可选ST、FC、SC接口),支持1000 Base-X
    LED指示灯:PWR电源灯,FDX光纤指示灯,ACT网络数据传输指示灯,LINK网络连接指示灯


    光纤技术参数:

    指标参数

    1000Base-x

    多模

    单模

    光学特性

    发射波长  nm

    850

    1310

    1550

    传输距离  km

    0.55

    20

    80

    发射功率 dBm

    -9~-3

    -9~-3

    -2-3

    接收灵敏度dBm()

    -17

    -23

    -24

    光饱和度dBm

    -3

    -3

    -3

    光纤接口类型

    SCFCST接口可选


    ①  传输光纤
    多模:50/125,62.5/125
    单模:8.3/125,8.7/125,9/125,10/125μm
    ②  传输距离
    多模:2km
    单模:20km,根据用户需求可订制40Km、60Km、80km、120km。
    连接线缆UTP5类线:100m


    电源需求:
    输入电压:12-48 VDC
    功耗:最大4 Watts
    浪涌防护(以太网):±8KV接触放电  ±15KV空气放电
    雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)
    接口端子:1个可插拔的3针接线端子
    过载保护:提供
    反接保护:提供


    机械特性:
    外壳:IP30防护等级
    安装方式:导轨式安装\墙式安装
    尺寸(W x H x D):150mm×37mm×100mm


    工作环境:
    工作温度:-40℃~85℃
    储存温度:-40℃~85℃
    相对湿度:5~95% (无凝霜)


    行业标准:
    EMI:FCC Part 15 Subpart B classA,EN55022 class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-2(ESD),等级4
    IEC(EN)61000-4-3(RS),等级3
    IEC(EN)61000-4-4(EFT),等级4
    IEC(EN)61000-4-5(Surge),等级4
    IEC(EN)61000-4-6(CS),等级3
    IEC(EN)61000-4-8
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)
    IEC 60068-2-6(Vibration)


    保修期:5年



    订购信息


    备注:
    以上产品标配单模双纤SC接口,均可选ST/FC接口。

    更多内容请访问 深圳市宇泰科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=42345)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分