产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 PPI小总线工业光电转换器

讯记 PPI小总线工业光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2016/12/2 8:55:48

0 人气:108

    关键字: PPI总线 光电转换器 Ci-SF110/120系列
    产品分类: 工业以太网 光纤转换器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    Ci-SF110/120系列产品是一款工业串口数据光电转换器,支持RS232/422/485串口,同时支持CS31、CC-Link、Interbus、BACnet、ARCnet、MPI、PPI等基于RS232/485的串行通信,单光口/双光口链网支持。

    CI-SF110/120总线光电转换器/光端机采用35mmDIN导轨安装,DC 18~36V(9~18V可选)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-SF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-SF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。

    总线数据接口

    *    RS232速率:0~115.2Kbps,支持 RXD、TXD、GND三线工作方式

    RS422支持RX-、RX+、TX-、TX+全双工工作模式

    RS485支持A、B半双工工作模式

    RS422/485通信速率:0~10Mbps可选

    *    隔离电压:瞬间隔离电压5000V,持续隔离电压1000V

    *    终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

    光纤接口

    *    光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

    *    传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

    *    传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

    *    光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

    电源及保护

    *    电源:双电源冗余输入,DC 18~36V(9~18V可选)典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口

    *    继电器告警输出:光纤链路故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口

    机械特性

    *    外形尺寸:136×106×54mm

    *    外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳

    *    安装方式:35mm DIN导轨安装

    *    净重:800g

    工作环境

    *    工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)

    *    存储温度:-40℃~85℃

    *    相对湿度:≤90%(无冷凝)

    可选型号

    产品编号描述

    Ci-SF110-M多模0-2km,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

    Ci-SF120-M多模0-2km,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

    Ci-SF110-S单模,传输距离0-20km,更远距离可选,单光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。

    Ci-SF120-S单模,传输距离0-20km,更远距离可选,双光口,光接口类型ST(标配)、SC、FC可选订。


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分