产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >盈美智PHrontier PHOX-Dual Base光纤适配器

盈美智PHrontier PHOX-Dual Base光纤适配器

供稿:北京盈美智科技发展有限公司 2016/9/9 15:08:10

0 人气:112

    关键字: PHOX-Dual Base 光纤适配器
    产品分类: 机器视觉 其它
    品牌: 盈美智
    产品简介:
    完全支持两个异步Base Camera Link相机/图像采集卡 提供4Gb/s传输带宽-高达24 bits/66 MHz像素时钟(85MHz可选) 零损耗,透明传输-相机/图像采集卡无需变化

    Camera Link 接口

    最大像素时钟                                    

    66 MHz

    最大数据位宽/像素

    24 bits

    兼容性

    Full Camera Link base mode

    连接器类型

    MDR 26 pin

    Opto-isolated GPIO接口

    I/O通道数              

    4 input and 4 output (all are opto-isolated)

    工作电压

    0~3.3V (0~5.0V optional)

    最大数据速率

    1 Mbps

    连接器类型

    DB9 male

    RS232 接口

    数据通道数

    8 (2 sets of RxD TxD RTS CTS)

    工作电压

    Input: +/- 25V, Output: +/- 6V

    最大数据速率

    250 Kbps

    连接器类型

    DB9 female

    Optical Interface

    型号

    工作波长

    发送器最小输出功率

    接受器最小输出功率

    光纤类型

     

    PHOX-B2M-

    250

     

    850 nm

    -9.5 to -4 dBm

    -17 dBm

    62.5/125 μm or 50/125 μm

    multimode fiber

    PHOX-B2L-10

    1310 nm

    -10 to –3 dBm

    -18 dBm

    9/125 μm single mode fiber

     

    PHOX-B2L-20

    1310 nm

    -5 to 0 dBm

    -18 dBm

    PHOX-B2L-40

    1550 nm

    -5 to 0 dBm

    -18 dBm

    PHOX-B2L-50

    1550 nm

    -2 to +3 dBm

    -18 dBm

    连接器类型

    LC duplex

    一般电气特性

    输入电压

    DC5 ~ 24 V

    电源电流

    600 mA  each  module

    典型功耗

    7.2 W each module

    操作温度

    0 ~ 50oC

    连接器类型

    Switchcraft TA3F  locking connector

    约重(单个模块)

    370 gram


    更多内容请访问 北京盈美智科技发展有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=49089)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分