产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >宇泰科技UT-60208F系列8+2G千兆非网管型以太网交换机

宇泰科技UT-60208F系列8+2G千兆非网管型以太网交换机

供稿:深圳市宇泰科技有限公司 2017/9/22 9:38:51

星级:0 人气:10

    关键字: 以太网交换机 宇泰科技 UT-60208F
    产品分类: 工业交换机 工业以太网 非网管型交换机 以太网交换机 整机
    品牌: 宇泰科技
    产品简介:
    UT-60208F系列是非网管型工业以太网交换机,最大可支持各种10路网络接口,最大可支持2路千兆接口,为工厂自动化,智能交通,等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

    产品特点

    支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力

    支持10/100Base-T(X)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

    内带存储转发机制,缓存8K

    同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能

    支持工业级IP40防护等级

    通过继电器输出自动报警功能

    冗余双电源,无极性,输入过载和反接保护

    符合电信级运营标准,平均无故障工作在298652h以上

    协议标准

    IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z

    接口

    光纤接口:100Base-FX端口(SC/FC/ST)

            1000Base-X端口(SC/FC/ST)

    RJ45接口:10/100Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

    传输距离

    超五类双绞线:100m

    光纤跳线:

    单模:1310nm 20/40/60Km

        1550nm 20/40/60/80/100/120Km

    多模:1310nm 2Km

    交换性能

    转发速率:

    百兆网络接口:148810pps

    千兆网络接口:1488095pps

    传输模式:存储转发

    MAC地址缓存:8K

    交换带宽:5.6G

    电源需求

    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hzor 110/220VDC(88~264VDC)

    支持双电源冗余输入

    功耗

    满载时整机功耗不大于15W

    机械特性

    外壳:IP40防护安装    

    安装方式:导轨式安装

    机械尺寸

    尺寸(W×H×D): 150 mm×70mm×100mm

    工作环境

    工作温度:-40℃~85℃

    存储温度:-40℃~85℃

    相对湿度:0~95%(无凝露)

    行业标准

    EMI:FCC Part 15,CISPR(EN55022) class A

    EMS

    IEC(EN)61000-4-2(ESD)

    IEC(EN)61000-4-3(RS)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT)

    IEC(EN)61000-4-5(Surge)

    IEC(EN)61000-4-6(CS)

    IEC 60068-2-27(Shock)

    IEC 60068-2-32(Freefall)

    保修期:5年


    产品型号

    接口描述

    光口类型

    100Base-FX

    1000Base-X

    10/100Base-T(X)

    100Base-FX

    1000Base-X

    UT-60208F-8T-2GSC-MNF

    -

    2路

    8路

    -

    SC光口


    备注:

    1、以上产品的百兆光口类型默认为单模双纤SC接口,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

    2、产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,

    则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。



    更多内容请访问 深圳市宇泰科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=42345)

    手机扫描二维码分享本页

    工控宝APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分