产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >宇泰科技UT-62012G系列 12口全千兆网管型以太网交换机

宇泰科技UT-62012G系列 12口全千兆网管型以太网交换机

供稿:深圳市宇泰科技有限公司 2017/9/29 14:58:48

星级:0 人气:92

    关键字: 宇泰科技 UT-62012G 以太网交换机
    产品分类: 工业交换机 工业以太网 网管型交换机 以太网交换机 整机
    品牌: 宇泰科技
    产品简介:
    UT-62012G系列是款高性能全千兆网管型工业以太网交换机。为了满足工业应用的不同要求,该系列采用模块化设计,最高可达4路千兆光纤接口和8路以太网端口,增强了网络扩展的灵活性。

    产品特点

    支持以太网口和光口(可选SFP插槽/ST/FC/SC接口)的多种不同组合

    支持IGMP Snooping过滤多播封包

    支持IEEE 802.1Q VLAN便于简易网络规划

    支持QoS (IEEE 802.1p/1Q)及TOS/DiffServ增加网络稳定性

    支持STP/RSTP和MSTP网络冗余及SNMPv1/v2v3,确保网络安全管理,采用RMON提升网络监控机预测能力

    支持支持链路聚合,优化网络带宽

    支持访问控制列表(ACL)增强灵活度及网络管理安全性

    支持端口镜像功能,便于在线调试

    支持端口限速、广播风暴抑制、组播风暴抑制、未知单播风暴抑制,确保网络稳定性

    支持电源,端口异常状态继电器输出告警功能

    支持宽温工作,工作温度范围为:-40~85℃

    协议标准

    标准:IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3x、IEEE802.3z、

        IEEE802.3ab、IEEE802.1Q、IEEE802.1p、

        IEEE802.1D、IEEE802.1W、IEEE802.1s、

    协议:ICMP、TCP、HTTP、HTTPS、Telnet、STP/RSTP/

        MSTP、LLDP、IGMP、SNMPv1/v2/v3,

        DHCP Server、NTP、RMON、Syslog

    流控:IEEE802.3x 流控、背压式流控

    接口

    光纤接口:1000Base-X端口(SC/ST/FC/SFP插槽)

    RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

    传输距离

    超五类双绞线:100m

    光纤跳线

    单模:1310nm 20/40/60Km

        1550nm 20/40/60/80/100/120Km

    多模:1310nm 2Km

    交换性能

    转发速率:1488095pps

    传输模式:存储转发

    MAC地址缓存:8K

    背板带宽:24G

    电源需求

    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hzor  110/220VDC(88~264VDC)

    支持双电源冗余输入

    功耗

    满载时功率不大于15W

    机械特性

    外壳:IP40防护安装    

    重量:不大于1600g

    安装方式:导轨式安装

    机械尺寸

    尺寸(W×H×D): 150 mm×70mm×120mm

    工作环境

    工作温度:-40℃~85℃

    存储温度:-40℃~85℃

    相对湿度:0~95%(无凝露)

    行业标准

    EMI:

    FCC Part 15,CISPR (EN55022)class A

    EMS

    IEC(EN)61000-4-2(ESD)

    IEC(EN)61000-4-3(RS)

    IEC(EN)61000-4-4(EFT)

    IEC(EN)61000-4-5(Surge)

    IEC(EN)61000-4-6(CS)

    IEC 60068-2-27(Shock)

    IEC 60068-2-32(Freefall)

    保修期:5年


    产品选型

    产品型号

    接口描述

    光口类型

    1000Base-FX

    10/100/1000Base-T(X)

    1000Base-FX

    UT-62012G-8GT2GSC-BNF

    2

    8

    SC光口

    UT-62012G-8GT4GSC-BNF

    4

    8

    SC光口

    UT-62012G-8GT4GP-BNF

    4

    8

    SFP插槽

    备注:

    1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。

    2、

    产品的后缀”BNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“BND”,

    则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。


    更多内容请访问 深圳市宇泰科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=42345)

    手机扫描二维码分享本页

    工控宝APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分