产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记4GE+24FE电力专用工业以太网交换机

讯记4GE+24FE电力专用工业以太网交换机

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2019/11/26 8:56:21

星级:0 人气:328

    关键字: 工业交换机,以太网交换机,电力专用交换机
    产品分类: 工业交换机 工业交换机 工业以太网 工业以太网 工业以太网 网管型交换机 以太网交换机 以太网交换机 整机
    品牌: 讯记
    产品简介:
    讯记CKS6228 4GE+24FE电力专用工业以太网交换机,千兆以太网:提供 4个1000Base-X SFP插槽 下联口:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选(SA AD AA DD AD) 出现方式: F 前出线 R 后出线

          讯记 CKS6228 4GE+24FE电力专用工业以太网交换机是面向智能变电站应用而开发的高性能、高可靠和高稳定的工业级网络交换设备。它充分考虑了变电站的严酷工作环境和网络通信需求,采用了电信级以太网、QOS、智能内容识别等先进技术,使得智能变电站通信系统更加可靠,保证GOOSE报文优先转发,实现网络精确同步时间传输。

    特点与优势

    * 具备先进的网络交换性能,实现低延时、全线速交换和零丢包

    * 采用模块化设计,光电接口自由选择,可支持24FE+4GE

    * 支持生成树和快速生成树算法,环网恢复时间小于50ms

    * 具有完善的QOS保证机制,保证GOOSE报文优先转发

    * 支持IGMP SNOOPING和静态多播报文过滤

    * 支持基于端口、MAC地址和IP地址的VLAN

    * 支持端口汇聚、统计和镜像

    * 具备先进的DOS攻击防御能力,支持多级用户管理、IEEE802.1X认证和端口MAC地址绑定

    * 完善的网络管理方式,包括:SNMP、CLI、Telnet、Web和综合网管系统

    * 具有高达4级的电磁兼容性能

    * 支持继电器和邮件等多种方式的告警

    * 110V-220V宽电压范围交直流冗余供电

    技术标准

    * IEEE802.3-10BaseT

    * IEEE802.3u-100BaseTX, 100BaseFX

    * IEEE802.3x-Flow Control

    * IEEE802.3z-1000BaseLX

    * IEEE802.3ab-1000BaseTX

    * IEEE802.3ad-Link Aggregation

    * IEEE802.1D-MAC Bridges

    * IEEE802.1D-Spanning Tree Protocol

    * IEEE802.1p-Class of Service

    * IEEE802.1Q-VLAN Tagging

    * IEEE802.1w-Rapid Spanning Tree Protocol

    * IEEE802.1x-Port Based Network Access Control

    交换性能

    * 交换机制: 存储转发

    * 交换延迟: 8 us

    * 交换带宽: 12.8 Gbps

    * MAC地址: 8K

    * 优先级队列: 4

    * 帧缓冲容量: 3 Mb

    * VLAN数目: 4096

    * IGMP 多播组: 256

    * 速率限制粒度:64K

    * 线头阻塞(HOL):无

    * 端口汇聚组数量:16

    * 同时镜像端口:8

    电磁兼容性能

    * 标准:

     IEC61850-3 变电站通信网络和系统

     IEEE 1613 电力配电站中通信网络设备的环境及测试要求

    * 电磁兼容性能:

     IEC 61000-4-2 静电放电抗扰度 等级4

     IEC 61000-4-3 辐射电磁场抗扰度 等级3

     IEC 61000-4-4 电快速瞬变脉冲群抗扰度 等级4

     IEC 61000-4-5 浪涌(冲击)抗扰度 等级4

     IEC 61000-4-6 射频场感应的传导骚扰抗扰度 等级3

     IEC 61000-4-8 工频磁场抗扰度 等级5

     IEC 61000-4-12 阻尼振荡波抗扰度 等级3

     IEC 61000-4-29 直流电源暂降、暂时中断抗扰度

     IEC 61000-4-17 直流电源输入端口纹波抗扰度 等级2

    接口

    * 出线方式:后出线

    * 快速以太网:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选.

    * 千兆以太网:提供 4个1000Base SFP插槽.

    * CONSOLE口:RS232(RJ45)

    * 告警端口: 5.08mm间距3-pin凤凰接线端子,250VAC/220VDC 2 A

    线缆

    * 双绞线:100m.

    * 多模光纤:1310nm,2km(百兆);1310nm,500m(千兆).

    * 单模光纤:1310nm, 0-40km;1550nm, 0-80km.

    电源

    * 输入电压:110-220VDC/VAC,冗余输入.

    * 接入端子:5.08mm间距5-pin凤凰接线端子.

    * 功 率:<40W.

    机械特性

    * 机 箱:铝制机型,无风扇设计

    * 防护等级:IP30

    * 安装方式:19英寸1U机架式

    * 机壳尺寸:440 mm*44.5 mm*370 mm (W*H*D),如附图

    * 冲击,振动,跌落:满足:IEC61850-3 5.5 CM等级

    * 重量:约4.3kg.

    环境

    * 存储温度:-40℃至+85℃

    * 工作温度:-40℃至+85℃

    * 相对湿度:5%至95%无凝结

    * MTBF:100000小时

    保修期:5年

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分