产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >宇泰科技UT-62010G系列10口全千兆网管型以太网交换机

宇泰科技UT-62010G系列10口全千兆网管型以太网交换机

供稿:深圳市宇泰科技有限公司 2018/6/1 9:10:26

星级:0 人气:177

    关键字: 宇泰科技 UT-62010G 以太网交换机
    产品分类: 工业交换机 工业以太网 网管型交换机 以太网交换机 整机
    品牌: 宇泰科技
    产品简介:
    UT-62010G系列是网管型工业以太网交换机,支持2个千兆光口和8个千兆电口,支持一路console口,提供CLI管理;支持工业现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性

    产品介绍

    UT-62010G系列是网管型工业以太网交换机,支持2个千兆光口和8个千兆电口,支持一路console口,提供CLI管理;支持工业现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。


    >>订购信息

    备注:
    1、以上产品的光口类型默认为单模双纤SC接口/SFP插槽,另可选ST/FC接口,更多配置可咨询市场部。
    2、产品的后缀”MNF”中的” F“表示为电源12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)输入;如果后缀为“MND”,则“D“表示为双电源110/220VAC/DC(88~264VAC/DC)输入。

    产品特点

    数据控制:支持802.3X全双工流控,支持网络风暴抑制
    冗余网络:支持STP/RSTP/MSTP,支持UT-Ring环网功能,
    保障网络的稳定性
    组播管理:支持IGMP Snooping V1/V2/V3
    VLAN:支持IEEE 802.1Q  VLAN,有效隔离广播域
    链路聚合:支持链路静态/动态聚合,提供完善的带宽利用率
    QOS:支持COS\DSCP,4个队列,支持WRR\SP调度模式
    安全管理:支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户
    分级管理
    管理功能:支持CLI、WEB、SNMP管理方式
    监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理
    告警功能:支持电源,端口,UT-Ring异常状态继电器输出
    告警功能

    功能特性

    >>协议标准:
    IEEE 802.3、IEEE 802.3u、IEEE 802.3z、IEEE 802.3ab、
    IEEE 802.1D 、IEEE 802.1W、IEEE 802.1s 、IEEE 802.3x 、
    IEEE 802.1Q 、IEEE 802.1p
    >>接口:
    光纤接口:1000Base-X端口(SC/FC/ST/SFP插槽)
    RJ45接口:10/100/1000Base-T(X)端口,MDI/MDI-X自适应

    >>传输距离:

    超五类双绞线:100m
    光纤跳线
    单模:1310nm   20/40/60Km
      1550nm   20/40/60/80/100/120Km
    多模:1310nm   2Km
    >>交换性能:
    转发速率
    千兆网络接口:1488095pps

    传输模式:存储转发

    MAC地址缓存:16K

    EC(EN)61000-4-2(ESD)
    IEC(EN)61000-4-3(RS)
    IEC(EN)61000-4-4(EFT)
    IEC(EN)61000-4-5(Surge)

    背板带宽:20G

    >>电源需求:

    输入电压:可选12/24/48VDC(10.8~52.8VDC)和
    110/220VAC(88~264VAC)/50-60Hz or
    110/220VDC(88~264VDC)
    支持双电源冗余输入

    >>功耗:

    最大输入功耗 400mA@24Vmax

    >>机械特性:

    外壳:IP40防护安装    
    安装方式:导轨式安装\壁挂式安装

    >>机械尺寸:

    尺寸(W×H×D):150mm×47.6mm×100mm
    工作环境
    工作温度:-40℃ ~85℃
    存储温度:-40℃ ~85℃
    相对湿度:0~95%(无凝露)

    >>行业标准:

    EMI :
    FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
    EMS:
    IEC(EN)61000-4-6(CS)
    IEC 60068-2-27(Shock)
    IEC 60068-2-32(Freefall)

    >>保修期:5年



    更多内容请访问 深圳市宇泰科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=42345)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分