产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器

讯记4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2018/11/7 8:55:37

星级:0 人气:350

    关键字: 光电转换器 模拟量转光纤 4~20mA转光纤
    产品分类: 电气连接 信号隔离/转换
    品牌: 讯记
    产品简介:
    4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器,产品支持1-2路数字量,开关量(继电器输出),0-10VDC,0-5VDC,4-20mA模拟量,RS232信号的单独或者复用光纤传输,多达6个通道.

    4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器:

          cj-af61是一款集合4~20mA电流信号,0-10V,开关量,数字量多种信号于一体的光电转换设备。

    产品介绍:

         Cj-df系列产品是一款多通道数字量光纤转换设备.采用ARM芯片方案,稳定可靠低耗电.同时支持1~4通道的数字量信号在光纤上的单独或混合复用透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、稳定性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mm导轨安装,工业标准DC 24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。

    性能指标:

    * 开关量/数字量接口:

    * 独立的1~4路输入,1~4路输出的数字通道.

    * 输入方式可选为TTL输入或者干触点输入

    * TTL输入电平:输入电平 +(0~1)V/逻辑“0”,输入电平+(5~30)V/逻辑“1”

    * 干触点输入: 短路或者开路。

    * 输出方式:可选为5V TTL/24V TTL输出,或者继电器输出

    * 继电器输出形态FORM C(SPDT):

       继电器吸合时间   6ms

       继电器释放时间   3ms

       总计开关时间     10ms

       继电器触点容量   1A/24VDC

    * 传输延时时间:2毫秒

    * 工作开关频率:50Hz

    光纤接口:

    * 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    * 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    * 传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    电源及保护:

    * 电源:工业标准24V(+/-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.

    机械特性:

    * 外形尺寸:146mm*135mm*53mm (高*深*宽)

    * 外壳:IP30防护等级.

    * 安装方式: 35mm导轨安装.

    * 净重:800g

    工作环境:

    * 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    * 相对湿度:≤90%(无冷凝)      

    * 存放温度:﹣40~80℃.

    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分