产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器

讯记 4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2018/11/7 8:55:37

星级:0 人气:151

    关键字: 光电转换器
    产品分类: 电气连接 信号隔离/转换
    品牌: 讯记
    产品简介:
    4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器,产品支持1-2路数字量,开关量(继电器输出),0-10VDC,0-5VDC,4-20mA模拟量,RS232信号的单独或者复用光纤传输,多达6个通道.

    4~20mA/开关量/数字量/模拟量/光电转换器:

    cj-af61是一款集合4~20mA电流信号,0-10V,开关量,数字量多种信号于一体的光电转换设备。

    产品介绍:

    Cj-df系列产品是一款多通道数字量光纤转换设备.采用最新ARM芯片方案,稳定可靠低耗电.同时支持1~4通道的数字量信号在光纤上的单独或混合复用透明传输,无需改动用户的通信协议,解决了电磁干扰、地环干扰和雷电破坏的难题,大大提高了控制信号可靠性、安全性和保密性,同时也解决了传统方式传输距离近的问题。IP30防护等级,加强机壳,35mmDIN导轨安装,工业标准DC24V电源供电,具备电源极性反接保护功能。

    性能指标:

    开关量/数字量接口:

    独立的1~4路输入,1~4路输出的数字通道.

    输入方式可选为TTL输入或者干触点输入

    TTL输入电平:输入电平 +(0~1)V/逻辑“0”,输入电平+(5~30)V/逻辑“1”

    干触点输入: 短路或者开路。

    输出方式:可选为5V TTL/24V TTL输出,或者继电器输出

    继电器输出形态FORM C(SPDT):

       继电器吸合时间   6ms

       继电器释放时间   3ms

       总计开关时间     10ms

       继电器触点容量   1A/24VDC

    传输延时时间:2毫秒

    最大工作开关频率:50Hz

    光纤接口:

    光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    电源及保护:

    电源:工业标准24V(+/-5%)电源供电,具备电源极性防反接功能,工业端子接口.

    机械特性:

    外形尺寸:146mm×135mm×53mm (高*深*宽)

    外壳:IP30防护等级.

    安装方式: 35mmDIN导轨安装.

    净重:800g

    工作环境:

    工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    相对湿度:≤90%(无冷凝)      

    存放温度:﹣40~80℃.

    订货信息:

    产品型号

    规格及介绍

    单位

    Cj-df11

    一路数字量光纤转换器,有源输入三极管输出,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-df21

    二路数字量光纤转换器,有源输入三极管输出,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-df31

    三路数字量光纤转换器,有源输入三极管输出,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.

    Cj-df41

    四路数字量光纤转换器,有源输入三极管输出,单多模光纤0~20Km,更远距离、光接口类型ST/SC/FC可选.


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分