产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >兆越MIER-2016G 16GSFP机架式全千兆非网管工业以太网交换机

兆越MIER-2016G 16GSFP机架式全千兆非网管工业以太网交换机

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2020/5/8 14:20:55

星级:0 人气:11

    关键字: 兆越 MIER-2016G 16GSFP 工业以太网交换机
    产品分类: 工业交换机 工业以太网 非网管型交换机 以太网交换机 整机
    品牌: 兆越
    产品简介:
    MIER-2016G 16GSFP机架式全千兆非网管工业以太网交换机
    • 支持16个千兆SFP扩展槽

    • 支持MAC地址自动学习、老化、迁移功能

    • 支持巨型帧

    • 支持工作温度-40℃-75℃,宽温可选,无风扇设计

    • IP40防护等级,波纹式铝型材外壳

    • 满足工业4级电磁兼容性要求



    产品概述

        MIER-2016G系列是一款非网管全千兆工业以太网交换机,支持16个千兆SFP扩展槽。MIER-2016G遵循工业设计标准,低功耗高效率,采用工业无风扇散热模式,外壳使用铝合金型材,使产品轻巧、坚固、耐腐蚀、抗电磁干扰能力更强,工作温度-40~75℃,标准1U机架式安装,支持85~265V AC/DC电源输入,提供过流,过压,短路和过热等工业级电源保护,主要用于工业现场控制设备PLC,工控机及其他现场控制设备的高密度连接。目前该产品广泛应用于智能交通,能源风电,管廊隧道,智能制造等工业恶劣环境。


    产品参数

    属性

    MIER-2016G

    接口

    16个千兆SFP扩展槽,可插千兆电模块和光模块

    以太网口速率和距离

    1O/1OO/1000M自适应

    双绞线,最大传输距离100m

    光口属性及传输距离

    单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

    处理类型

    存储转发

    MAC地址表大小

    8k

    背板带宽

    32Gbps

    包转发速率

    23.9Mpps

    包缓冲区大小

    3Mbit

    流控

    IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

    指示灯

    电源指示:PWR,接口灯指示:CPU、G1-G4

    电源

    输入电压:AC/DC85265V

    支持失电告警功能

    支持电源防反接保护

    工业凤凰端子接线

    工作环境

    工作温度:-40℃~+75

    储存温度:-40℃~85

    相对湿度:5%~95%无凝露

    安装方式

    1U机架式

    外形尺寸

    宽×高×深:485.8×44×280mm

    防护等级

    IP40防护等级,无风扇设计

    MTBF

    400,000小时

    质保期

    5

    符合标准

    IEEE802.3CSMA/CD

    IEEE802.3i10Base-T

    IEEE802.3u100Base-T

    IEEE802.3ab:1000Base-T

    IEEE802.3z:1000Base-LX

    IEEE 802.3x:流量控制

    EMI

    电磁干扰度测试

    EMC

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

    IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 



    安装图示

    图片17.png



    订货信息

    产品型号

    规格参数

    MIER-2016G

    16个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

    MIER-2016G-GX8

    8个10/100/1000M以太网口,8个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

    MIER-2016G-GX12

    4个10/100/1000M以太网口,12个1000M SFP扩展槽,电压:AC/DC85265V可选

    可选配件

    产品型号

    规格说明

    SFP模块

    ME-S2101

    SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

    ME-S2118-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

    ME-S2123-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

    ME-S2123-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

    ME-S2125-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

    ME-S2123S-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

    ME-S2123S-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

    ME-S2125S-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 


    更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分