产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >CronetCC-3452-TX848GE+8G/8T千兆/万兆工业以太网交换机

CronetCC-3452-TX848GE+8G/8T千兆/万兆工业以太网交换机

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2020/6/30 9:40:36

星级:0 人气:41

    关键字: 三层交换机 万兆交换机 工业以太网交换机
    产品分类: 工业以太网 工业交换机 以太网交换机
    品牌: 兆越
    产品简介:
    Cronet CC-3452-TX8 48GE+8G/8T 三层千兆/万兆工业以太网交换机在电源设计上,产品可提供了2路电源输入,可冗余备份使用。
    • 48个10/100/1000M电口,8个1000M SFP扩展槽或者8个万兆SFP+扩展槽

    • 支持MR-Ring快速环网(自愈时间<20ms),兼容STP/RSTP/MSTP生成树协议

    • 支持芯片上的分组处理,巨帧支持12KB

    • 支持ACL,对L2-L4层数据进行过滤

    • 支持QoS,基于端口的流量监管, WRR、DRR、SP、队列调度算法、报文的802.1p 

    • 支持静态路由、策略路由、RIP V1/2、OSPF、IS-IS、BGP、虚拟路由冗余协议VRRP

    • 支持IP组播PIM-SM、PIM-DM

    • 支持IPv6路由 OSPFv3、BGP4、ISISv6

    • 满足工业4级电磁兼容性,IP40等级,无风扇设计





    产品概述

    Cronet CC-3452-TX8系列机架式三层交换机严格的工业通信系统需求设计的工业以太网交换机,48个10/100/1000M电口,8个1000M SFP扩展槽或者8个万兆SFP+扩展槽。Cronet CC-3452-TX8交换机提供丰富的功能:支持MR-ring环网协议,兼容STP/RSTP/MSTP、基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理等。在电源设计上,产品可提供了2路电源输入,可冗余备份使用。设备符合IEEE 802.3,IEEE 802.3u标准,IEEE 802.3ab,和IEEE 802.3x规范。Cronet CC-3452-TX8支持三层路由功能,组播路由,IPv6等功能,并支持Console、Telnet、Web多种管理方式,为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。目前广泛应用于轨道交通、智能交通、城市管廊、电力、能源风电、煤矿等行业的骨干通信系统中。




    产品参数

    属性

    Cronet CC-3452-TX8

    接口

    48个10/100/1000M电口,8个1000M SFP扩展槽或者8个万兆SFP+扩展槽

    以太网口速率和距离

    双绞线,最大传输距离100m

    光口属性及传输距离

    单模1310nm,多模850nm;单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

    背板带宽

    256Gbps

    包转发速率

    190.5Mpps

    包缓存区

    24Mbit

    MAC

    支持128KMAC 地址

    VLAN

    支持基于端口的 VLAN 4096 个),802.1QVLAN
    支持 GVRP

    二层环网协议

    支持 MR-ring(自愈时间<20ms

    支持 STP/RSTP/MSTP

    自愈环组网方式

    支持多组自愈环

    支持相切环

    端口聚合

    支持静态聚合

    支持 LACP动态聚合

    路由冗余技术

    支持 VRRP/VRRPv3

    DHCP

    DHCP Client
    DHCP Relay
    DHCP Server

    IP 路由

    支持静态路由
    支持 RIPv1/v2 RIPng
    支持 OSPFv1/v2 OSPFv3
    支持 BGP4 BGP4+ for IPv6
    支持策略路由

    端口镜像

    支持流镜像
    支持本地镜像

    IPv6

    支持 ND Neighbor Discovery
    支持 PMTU
    支持 IPv6-Ping IPv6-Tracert IPv6-Telnet IPv6-TFTP

    组播

    支持 IGMP Snooping v1/v2/v3 MLD Snooping v1
    支持 IGMP v3
    支持 PIM-SM , PIM-DM

    QoS

    支持对端口接收报文的速率和发送报文的速率进行限制
    支持 CAR Committed Access Rate)功能
    支持每个端口支持 8 个输出队列
    支持灵活的队列调度算法,可以同时基于端口和队列进行设置

    支持 SP WRR SP+WRR 三种模式

    ACL

    支持 L2 Layer 2 ~L4 Layer 4)包过滤功能,提供基于源 MAC 地址、目的 MAC 地址、源 IP(IPv4)地址、目的 IP(IPv4)地址、 TCP/UDP 端口号的流分类

    网络安全

    支持用户分级管理和口令保护
    支持 802.1X 认证
    支持 RADIUS 认证
    支持端口隔离
    支持动态 ARP 检测
    支持 IP/Port/MAC 的绑定功能

    管理与维护

    支持 FTP/TFTP 加载升级
    支持命令行接口(CLI)配置 

    支持Telnet远程配置 

    支持通过Console口配置 

    支持SNMP v1/v2/v3
    支持系统日志, 分级告警, 调试信息输出
    支持 Ping

    风暴抑制

    可分别对广播、组播、未知单播速率控制

    指示灯

    电源指示PWR,接口灯指示SYS、T49、T50、T51、T52

    电源

    输入电压: AC/DC85265V

    支持失电告警功能

    支持电源防反接保护

    工业凤凰端子接线

    工作环境

    工作温度:-40℃~+85

    储存温度:-40℃~85

    相对湿度:5%~95%无凝露

    安装方式

    2U机架式

    外形尺寸

    宽×高×深:482.6×88×340mm

    防护等级

    IP40防护等级,无风扇设计

    MTBF

    350,000小时

    质保期

    5

    符合标准

    IEEE802.3CSMA/CD

    IEEE802.3i10Base-T

    IEEE802.3u100Base-T

    IEEE802.3z:1000Base-LX

    IEEE 802.3ad:链路聚合

    IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

    IEEE 802.1p:流量优先级

    IEEE 802.1QVLAN

    IEEE 802.1w:快速生成树

    IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制 

    EMI

    电磁干扰度测试

    EMC

    IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air)

    IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz2GHz)

    IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV

    IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz150kHz);10V(150kHz80MHz)

    IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 




    安装图示

    3d77a4b99776656f27bc9f2fe455ced.png




    订货信息

    产品型号

    规格参数

    Cronet CC-3452-GX8

    48个10/100/1000M电口,8个1000M SFP扩展槽,输入电压:AC/DC85~265V

    Cronet CC-3452-TX8

    48个10/100/1000M电口,8个万兆SFP+扩展槽,输入电压:AC/DC85~265V


    可选附件

    产品型号

    规格说明

     SFP模块

    ME-S2101

    SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

    ME-S2118-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

    ME-S2123-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

    ME-S2123-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

    ME-S2125-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

    ME-S2123S-S

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

    ME-S2123S-S40

    SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

    ME-S2125S-S80

    SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 


    更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分