工控网首页
>

产品选型

>

讯记科技DP光纤转换器dp光纤中继器

讯记科技DP光纤转换器dp光纤中继器

产品简介:

DP总线光纤转换器,符合Profibus DP协议,通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单/双光口链网支持。DP光纤中继器Ci-PF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口。

产品分类:

现场总线 现场总线 中继器

品牌:

讯记

产品介绍

  DP总线光纤转换器,符合Profibus DP协议,通信速率6Mbps(可选12Mpbs),单/双光口链网支持。 DP光纤中继器Ci-PF110支持一路光纤接口,一路总线数据接口,Ci-PF120支持两路可级联上下行光纤接口,一路总线数据接口。DP总线光纤转换器为工业级设计,IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mm导轨安装,DC(18~36V)宽电源输入(可定制9~18VDC电源型号),具备继电器告警输出,电源冗余和隔离保护等优点。DP光纤中继器系列-40~75℃工作温度范围,能够满足各种工业现场的要求,提供便捷的光纤通讯解决方案。

DP光纤中继器总线数据接口

* DB9F接口形式

* 总线数据接口兼容Profibus DP总线电缆接口,通信速率:6Mbps(可选12Mbps)

* 隔离电压1000V

* 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接

光纤接口

* 光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm

* 传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um

* 传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选

* 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口

* 单纤波长:A型机发送波长为单模1310nm,接收波长为1550nm;B型机发送波长为单模1550nm,接收波长为1310nm

电源

* 隔离冗余18~36V DC电源(可定制9~18VDC电源型号),典型工业标准电压DC 24V,功耗小于1.5W,隔离电压1500V,具有反接保护功能,采用5芯5.08mm工业端子接口(请使用工业标准电源,否则会引起通信故障或设备损坏)

继电器

* 继电器告警输出:光纤链路故障告警输出

* 触点容量:1 A 24V DC,工业端子接口

机械特性

* 尺寸(长×宽×高):136mm×104.8mm×52.8mm

* 净重:800g

* 外壳:IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳

* 安装:35mm导轨安装

工作环境

* 工作温度:-40℃~75℃,可选宽温产品(-40~85℃)

* 存储温度:-40℃~85℃

* 相对湿度:5%~95%(无凝露)

保修期

* 保修期:5年


投诉建议

评论

查看更多评论
770

文章

27

口碑

1144010

人气

其他资讯

查看更多

讯记ControlNet光纤中继器双网总线

讯记昆腾s908 RIO总线光纤中继器

深圳讯记昆腾140CRP93200C(s908 RIO光纤中继器)

讯记AB1786-RPFM(国内controlnet光电转换器)

讯记莫迪康RIO同轴电缆光纤中继器