产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡

ME1110-K 千兆以太网光纤收发器板卡

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2020/11/20 9:34:53

星级:0 人气:39

    关键字: 工业交换机 工业PON 光纤收发器
    产品分类: 工业以太网 光纤转换器
    品牌: 兆越
    产品简介:
    ME1110-K系列光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成。
    • 以太网10Base-T 、100Base-TX 、1000Base-TX 、 1000Base-FX光纤介质转换器

    • 支持IEEE 802.3 协议标准

    • 广播过滤功能、地址自动学习和自动更新功能及存储转发的运行机制

    • 采用独特的收发器芯片设计

    • 具有288k packet buffer、1K MAC地址表

    • 支持全双工流量控制或半双工背压流量控制工作,并带有自动协商能力

    • 电口支持100Mbps与1000Mbps自动适应

    • 支持电口极性自动翻转,交叉直连线可以自动识别

    • 提供远程链路丢失诊断、电口链路与光口链路连接诊断、动态数据传输、全双工/半双工、速率指示灯




    产品概述

         ME1110-K系列光纤收发器由光收发模块与不同的机壳构成插卡式收发器,或由独立式单机壳组成;用于10Base-T、100Base-TX双绞线或1000Base-T双绞线与1000Base-SX/LX光缆之间数据通讯或1000Base-T双绞线与1000Base-LC光缆之间数据通讯;适合作智能化小区或光纤到桌面的连接器,它将网络传输距离的极限从双绞线的100米扩展到了10公里以上, 它可以简单地实现一台主板服务器、中继器、集线器、交换机、终端机与一台终端机之间的互联。



    产品参数

    属性

    ME1110-K

    以太网口

    1个10/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口

    光口

    1个1000Base-FX光口,单/多模SC/ST/FC接口可选

    以太网口传输速率

    10/10O/1OO0M自适应

    以太网口传输距离

    双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆)

    光口工作波长

    单模1310nm,多模850nm

    光口发射光功率

    单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

    光口传输距离

    单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

    处理类型

    存储转发

    MAC地址表大小

    1k

    背板带宽

    0.4Gbps

    包转发速率

    0.2976Mpps

    流控

    IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控制

    包缓冲区大小

    288k

    指示灯

    电源指示:PWR,接口灯指示:SPD、FDX

    电源

    输入电压:AC/DC85~265V可选

    最大功耗:3W

    工作环境

    工作温度:-40℃~+85℃

    储存温度:-40℃~85℃

    相对湿度:5%~95%无凝露

    安装方式

    桌面式、DIN卡轨式或壁挂式

    外形尺寸

    宽×高×深:128×32×156mm

    防护等级

    IP40防护等级,无风扇设计

    MTBF

    350000h

    质保期

    5年

    符合标准

    IEEE802.3:CSMA/CD

    IEEE802.3i:10Base-T

    IEEE802.3u:100Base-T

    IEEE802.3ab:1000Base-T



    订货信息

    产品型号

    规格参数

    ME1110-MCX-K

    1个10/100/1000M电口,1个1000M多模SC/ST/FC光口,850nm,0-550m,收发器插卡

    ME1110-SCX-K

    1个10/100/1000M电口,1个1000M单模SC/ST/FC光口,1310nm,0-20km,收发器插卡


    更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分