新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >深圳讯记最新推出1电1光工业级光电转换器

深圳讯记最新推出1电1光工业级光电转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2010/4/19 10:14:00
0 人气:--

详细介绍:

概述:
    Ck-if11是一款10/100Base-TX自适应以太网工业级光纤收发器,可简便地实现服务器、中继器、集线器、终端机与终端机之间的互联,能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。另外,Ck-if11支持电口工作模式/速率设置、LFP功能,外置拨码开关,使用设置非常方便。
    Ck-if11采用工业标准设计,IP30等级防护外壳,防尘性全封闭结构,宽压电源输入(12V~36VDC),0℃~70℃工作温度(可选 -40℃~85℃宽温工作)。
 
特点:
1.支持LFP(Link Fault Pass-Through)功能,自动侦测到链路中任一端口断开时强迫该链路其它端口停止传输
2.电口10M/100M自适应,具有MDI-II与MDI-X自动识别功能,自动侦测,自动学习,兼容性好
3.提供宽电压(12V~36VDC)输入
4.可通过数码开关设置LFP功能、全双工/半双工工作模式、电口强迫/自适应模式和链路告警功能
 
规格:
电接口:
1.接口形式:RJ45口;
2.10Base-T/100Base-TX自适应;
3.全双工/半双工自适应或强制工作模式;
4.支持  MDI/MDI-X连接;
5.1000V电磁隔离保护。
光纤接口:
1.接口形式:SC/ST接口可选;
2.光纤波长:1310nm;
3.传输距离:支持单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤。
其它指标:
1.标准:IEEE802.3系列10Base-T/100Base-TX,100Base-FX;
2.电源:24VDC电源输入(12VDC~36VDC, 3位接线端子),内置反接保护;
3.工作温度:正常温度(0~70℃),扩展宽温型号(-40~85℃)可选;
4.湿度:5%~95%(无凝露);
5.机械尺寸(长×宽×高):103 mm×78mm×32mm
6.防护等级:IP30等级保护,金属外壳
7.安装形式:DIN卡轨式安装
8.重量:350g

更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般