产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >SUNIX工业型 4口 10/100Base-TX + 1口 100Base-FX(单模式) 以太网交换机(ESW-0401Sx)

SUNIX工业型 4口 10/100Base-TX + 1口 100Base-FX(单模式) 以太网交换机(ESW-0401Sx)

供稿:三泰科技股份有限公司 2007/4/18 9:18:00

0 人气:2593

    关键字: 继电器 can
    产品分类: 物联网 工业以太网 工业交换机 网络层 以太网交换机 接入传输交换产品
    品牌: 三泰
    产品简介:
    工业以太网交换机是基于不适合普通交换机的环境而设计,包括了极端的温度,强振荡和严重的电磁干扰。三泰集思广益并引入了新一代的工业以太网架构产品。三泰以太网交换机是专门为自动化应用特别是工业以太网的应用而设计,且考虑到了所有的工业作业环境因素。
    接口数
    接口总数 5口
    介面
    10/100 Base TX, RJ-45 port4口
    100 Base FX 1口 (ST/SC)
    警报输出
    输出继电器报警输出;(可选)
    通讯
    多膜 50 / 125 μm: up to 5 km
    单膜 9 / 125 μm: up to 100 km
    电源
    冗余 双路电源输入
    连接头移动接线板 + DC 插头
    输入 12~48VDC(24VDC)
    频率12V /1A (18W)
    保护
    ESD 4000VDC(以太网接口)
    浪涌 2000VDC(Power)
    反转电压 实时
    挡板尺寸30 x 68.5 x 105 mm (D × W × H)
    硬体
    防护等级 IP30 Aluminium
    安装方式导轨和壁挂
    环境
    操作温度标准 0°C ~ 60 °C /可延至 -20°C to 75°C
    操作湿度 5 ~ 95% RH
    存储温度 -10 °C~ 85 °C
    认证
    安全 UL60950, Ul508, CAN/CSA-C22.2 No.60950
    危险环境 UL/cUL Class1 Div2
    电磁FCC Part 15, CISPR(EN55022) Class A, CE
    电击 IEC60068-2-27
    自由落体 / 震动 IEC60068-2-32/ IEC60068-2-6
    质量保证
    质保 5 年
    Note:
    1.可提供ST 和 SC 型光纤连接头.
    2. 请检测不同单膜远距光纤收发器的有效范围 (10km~100km)
    >>

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分