产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >华源格林 IES1020-16T/IES1020-1/2/3/4S(M)-16T 智能型工业以太网交换机

华源格林 IES1020-16T/IES1020-1/2/3/4S(M)-16T 智能型工业以太网交换机

供稿:北京华源格林科技有限公司 2011/11/16 9:27:46

0 人气:1356

    关键字: 华源格林 IES1020-16T/IES1020-1/2/3/4S(M)-16T 智能型工业以太网交换机 工业以太网交换机 数字化变电站 PCM 转换器 MSAP
    产品分类: 物联网 工业以太网 工业交换机 以太网交换机 网络层 接入传输交换产品
    品牌: 华源格林
    产品简介:
    冗余双直流电源输入;电源故障,可由继电器输出报警;支持广播风暴抑制功能;铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级;DIN导轨式/机架式安装方式;通过CE、FCC;
    产品特点
    –冗余双直流电源输入 
    –电源故障,可由继电器输出报警 
    –支持广播风暴抑制功能 
    –铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级 
    –DIN导轨式/机架式安装方式 
    –通过CE、FCC 
    产品规格
    -端口
    百兆电口:16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45口 ) 
    百兆光口:0--4个100Base-FX光口   
    -技术
    IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式 
    MAC地址表大小:4K 
    -组网
    星型、链型 
    -线缆
    双绞线:   0~100米 
    多模光纤:0~5km,1310nm 
    单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm  
    -电源
    输入电压:DC12/24/48V冗余双电源输入或DC/AC110V/220V电源 
    产品功耗:<15W 
    -环境
    工作温度:-25℃~70℃ 
    存储温度:-40℃~80℃ 
    相对湿度:5%~95% (无凝结) 
    -机械结构
    外壳:IP40保护标准,铝制外壳 
    尺寸(WⅹHⅹD):75mmⅹ158mmⅹ121.5mm/482.6mmⅹ44mmⅹ235mm 
    安装方式:DIN导轨/机架安装 
    -MTBF
    200000hrs

    通过认证
    IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电      
    IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)      
    IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线      
    IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线      
    IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)      
    FCC  Class  A      
    EN55022 Class  A

    IES1020-16T/IES1020-1/2/3/4S(M)-16T

    产品型号
     
    安装方式
    电源
    IES1020-16T
    16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    12VDC,
    24VDC,
    48VDC,
    110VDC/AC
    220VDC/AC
    IES1020-1S-16T
    1个单模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    IES1020-1M-16T
    1个多模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    IES1020-2S-16T
    2个单模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    IES1020-2M-16T
    2个多模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    IES1020-4S-16T
    4个单模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式
    IES1020-4M-16T
    4个多模100Base-FX光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口
    导轨/机架式

    更多内容请访问 北京华源格林科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=14858)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分