产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记 赫斯曼 Genius G12光纤中继器

讯记 赫斯曼 Genius G12光纤中继器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2013/9/3 9:11:38

星级:0 人气:1776

    关键字: Genius转光纤 赫斯曼中继器 光纤中继器
    产品分类: 现场总线 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    赫斯曼 Genius G12光纤中继器实现了GE PLC对应的Genius总线电气信号与光纤信号的转换,解决了信号传输电磁干扰问题,从而延长了传输距离。该设备已在广州地铁2、8号线上(2010年)

       赫斯曼 Genius G12光纤中继器详细介绍: 本系列产品是一款赫斯曼 Genius G12光纤中继器,支持GE Genius总线,独立双总线电接口及2个光纤接口,提供冗余双总线结构及光纤冗余环网功能,为冗余双网系统提供光纤冗余长距离传输及中继功能. 深圳市讯记科技有限公司是工业网络设备提供商,设备采用新技术,自主知识产权,推出业内创新功能的产品. 本设备独具特色的双电业务和双光纤接口设计,支持双网冗余和光纤环网,同时支持点对点,星形,链型总线式,环网及混合型网络结构.长达20km以上的光纤长距离传输,突破了电缆系统的距离限制.双电业务通道逻辑独立,支持1~2个光/电接口灵活搭配, 按项目实际需要,实现1路光纤接口,1路数据接口;1路光纤接口,2路数据接口;2路光纤接口,1路数据接口;2路光纤接口,2路数据接口的灵活配置. Ci-gf系列基于标准GE Genius, 通信速率153.6K 155M双光接口可更好支持光纤传输GE Genius总线的突出优点:对等传输、突发数据、总线仲裁等,同时实现高速率长距离传输、电气及地线隔离、减少干扰等性能.产品为工业级设计、IP30防护等级、波浪纹铝制加强机壳、35mmDIN导轨安装、DC(9-36)V宽电源输入、具备继电器告警输出、双电源冗余和隔离保护等优点。

    特点:

    * 支持逻辑独立双GE Genius总线,支持标准规范中的预定通信速率.

    * 1~2路GE Genius电口及1~2路155M光纤接口灵活选择, 支持冗余双网的光纤环网拓扑.

    * 20km以上光纤距离, 155Mb/s,高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输.         

    * 6个双色LED状态指示灯,光纤链路以及电源故障继电器输出告警.

    * 电接口4000V的防雷,1.5 A过流,600W浪涌保护.工业级设计,EMC测试认证.

    * DC9-36V宽冗余双电源,DC1500V电源隔离,反接保护.

    * IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式.

         网络拓扑结构: 网络组网拓扑结构可以实现以下网络连接:点对点通讯、链型网络、星型网络、冗余双网及光纤环网自愈保护等.本产品应用灵活,可以组成多种光纤网络。逻辑独立双总线电接口,可实现电接口的备份或者单设备接入双冗余总线系统;采用点对点的网络时可以实现通过光纤连接两GE Genius总线的网段;采用双光口链形网络的光纤总线上实现多网段的GE Genius总线连接(200个);同时,本产品采用双光口实现双纤环网冗余功能,当某处光纤故障时,系统会在10ms内重建网络链路,保障系统的正常通信,实现对信号传输的自愈保护功能,网络故障排除后系统会自动恢复;该系列产品采用公司自行研发的专有环网协议Ci-ring,不需设置,不需要根节点,快速完成网络的成环和解环功能,该系列产品即插即用,不需配置,大程度的使用户安装和调试过程简单化。

    性能指标: 

    数据电接口:

    * GE Genius现场总线SER1、SER2工业端子接线.

    * 通信速率:38.4K,76.8K,153.6K.

    * 隔离电压:瞬间隔离电压5000V;持续隔离电压1000V;

    * 终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接.

    * 信号延时(电口):7bit光纤接口: 

    * 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    * 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    * 传输距离:多模2Km,单模20Km。更远距离可选。

    * 光纤接口类型:ST、SC、FC可选,标配ST光接口。

    * 信号延时(光口):2.3us电源及保护: 

    * 电源:双电源冗余输入,DC(9-36)V,典型DC24V,功耗小于4W, 具有DC1500V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

    * 继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点容量:DC48V/1 A,工业端子接口.

    机械特性: 

    * 外形尺寸:(147x118x54)

    * 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

    * 安装方式: 35mm导轨安装.

    * 净重:800g工作环境: 

    * 工作温度:(﹣10~+70)℃,可选宽温(﹣40~+85)℃.

    * 存放温度:(﹣40~+85)℃                 

    Genius总线光纤中继器实现的组网结构(A、B双网两站之间光纤点对点,A、B双网多个站手拉手串联及A、B双网光纤自愈环网):


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分