产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >讯记profibus dp总线电气信号与光纤信号的转换器

讯记profibus dp总线电气信号与光纤信号的转换器

供稿:深圳市讯记科技有限公司 2018/11/5 16:26:21

星级:0 人气:2

    关键字: Profibus DP光纤 Profibus DP光纤转换 总线光纤信号
    产品分类: 工业以太网 中继器
    品牌: 讯记
    产品简介:
    profibus dp总线电气信号与光纤信号的转换实现了西门子dp总线的光纤远距离传输。可替代西门子进口型号:OLM G11/12/22光纤链路模块。

    产品介绍

    西门子profibus dp总线电气信号与光纤信号的转换,延长了profibus dp总线传输的距离。

    概述:

    本系列产品是一款profibus dp总线电气信号与光纤信号的转换,支持PROFIBUS DP总线,独立双总线电接口及2个光纤接口,提供冗余双总线结构及光纤冗余环网功能,为冗余双网系统提供安全高效的光纤冗余长距离传输及中继功能. 深圳市讯记科技有限公司是专业的工业网络设备提供商,设备采用最新技术,完全自主知识产权,推出业内创新功能的产品.

    • 支持逻辑独立双Profibus DP总线,支持标准规范中的预定通信速率.

    • 支持拨码开关手动设置其全部标准速率或者速率自适应.

    • 1~2路Profibus DP电口及1~2路155M光纤接口灵活选择, 支持冗余双网的光纤环网拓扑.

    • 20km以上光纤距离, 155Mb/s,高速光接口更好支持突发数据的长距离可靠传输.

    • 6个双色LED状态指示灯,光纤链路以及电源故障继电器输出告警.

    • 电接口4000V的防雷,1.5A过流,600W浪涌保护.工业级设计,EMC测试认证.

    • DC9-36V宽冗余双电源,DC1500V电源隔离,反接保护.

    • IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,采用标准工业35mm导轨安装方式.

      性能指标:

        数据电接口:

    • 9针的Sub_D插孔连接器,管脚定义符合Profibus DP的协议规范.

    • 支持Profibus DP总线标准.

    • 通信速率:9.6kBit/s、19.2 kBit/s、45.45kBit/s、93.75k kBit/s、187.5kBit/s、500kBit/s、1.5MBit/s、6MBit/s and 12MBit/s.

    • 速率设置:自动识别或拨码开关设置

    • 信号延时(电口):≤11Bit

    • 具备4000V的防雷击以及1.5A的过流保护和600W浪涌保护功能;

    • 终端电阻:本机不带终端电阻,请按需要外接.

    光纤接口:

    • 光纤波长:多模850nm、1310 nm; 单模1310 nm、1550nm。

    • 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um;单模8.3/125 um、9/125um、10/125um 。

    • 传输距离:多模2Km,单模20Km,更远距离可选。

    • 光纤接口类型:SC、FC、 ST可选,标配SC光接口。

    • 光线路误码率:<10-9

    • 信号延时(光口):≤1.6us/节点。

    电源及保护:

    • 电源:双电源冗余输入,DC(9-36)V,典型DC24V,功耗小于4W, 具有DC1500V电压隔离以及反接保护功能,工业端子接口.

    • 继电器告警输出:光纤链路故障和电源故障告警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子接口.

    机械特性:

    • 外形尺寸:132mm&times;105mm×52mm

    • 外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳.

    • 安装方式: 35mmDIN导轨安装.

    • 净重:800g

    工作环境:

    • 工作温度:-10-70℃(-40~+85℃宽温可选).

    • 相对湿度:≤90%(无冷凝)

    • 存放温度:﹣40~80℃


    profibus dp光纤中继器组成的网络组网结构(手拉手总线串联=左上;点对点=右上;光纤自愈环网=左下;星型组网=右下):


    更多内容请访问 深圳市讯记科技有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分