工控网首页
>

新闻中心

>

新品速递

>

东土推出SICOM3024P系列网管型千兆工业以太网交换机

东土推出SICOM3024P系列网管型千兆工业以太网交换机

东土最新推出SICOM3024P系列网管型千兆工业以太网交换机

产品特性

   通过KEMA认证,符合IEC61850-3,IEEE1613变电站和EN50121-4轨道交通行业标准

  一致可靠的低延时性能,长时间满载稳定运行零丢包特性,更适用于数字化变电站

  支持DT-Ring协议族(冗余时间<50ms),RSTP/STP(IEEE802.1w/d)冗余协议

  最多可以支持24个百兆光纤接口,4个千兆光纤接口

  灵活的组网方式,可组成各种环网,链网,星型网和相切环

  具有先进的回环闭锁功能,有效避免环网风暴

  支持IGMP Snooping,TRUNK,端口镜像,QoS,VLAN,ACL等

  支持CLI,TELNET,WEB,SNMP V1/V2和OPC等多种管理方式

  支持网络拓扑自动生成,可集中网管

  安全的MAC和端口绑定功能,支持静态FDB

  支持网络带宽管理设置功能,合理限制端口带宽

  通过RMON(组1,2,3和9)提高网络监控能力

  支持广播风暴抑制和单播攻击监测功能

  提供实时温度检测与告警,可灵活设置告警限值

  IP,MAC地址冲突检测

  提供精确的实时时钟

  提供系统操作日志记录和上传功能

  优于工业四级的电磁兼容抗扰性,适应恶劣的电磁干扰环境

  支持冗余电源输入,电源输入等级可灵活配置选择

  提供继电器告警输出端口,提供失电告警功能

  SICOM系列统一网管软件Kyvision3.0

  工作温度:-40℃~ 85℃

  单肋铝制机箱高效散热(专利),无风扇

  19英寸1U机架式安装

  IP40防护等级

产品规格

端口   千兆以太网:提供4个10/100/1000Base-T(X)的电口或4个100/1000M自适应SFP接口,

        可选配1 000Base-SX/LX/LH/ZX,LC接口或10/100/1000Base-T(X),RJ45接口模块

  快速以太网:3个插槽,每个插槽支持8个端口,光电可选

  CONSOLE口:RS232,RJ45

  告警端口:3芯3.81间距接线端子,250VAC/220VDC Max;2A Max;60W Max

技术

  IEEE802.3,IEEE802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z,IEEE 802.3ab,IEEE 802.1d,IEEE 802.1w,IEEE 802.1p,IEEE 802.1q,IEEE 802.1X, 存储转发处理方式

背板交换带宽:12.8G

MAC地址表大小:8K

组网

  环型,相切环,星型,链型

线缆

  双绞线: 0~100m(采用标准CAT5 , CAT5e 网络线缆)

  多模光纤:1310nm,0~5km(百兆);1310nm,0~2km(千兆)

  单模光纤:1310nm, 0~40km;1550nm, 0~80km

电源

  输入电压:24VDC(18~36VDC),48VDC(36~72VDC),110VDC(82~185VDC),

  220VAC/DC(85~264VAC/ 120~370VDC),冗余输入

  接入端子:3芯9.5mm间距插入式端子

  功    率:<35w< font="">

机械结构

  机    箱:单肋形铝制机箱散热表面设计(专利),无风扇

  防护等级:IP40

  安装方式:19英寸1U机架式

  机壳尺寸:482.6mm�44mm�420mm(W�H�D)

  重量:5kg

环境

  工作温度:-40℃~ 85℃

  存储温度:-40℃~ 85℃

  相对湿度:0~95%无凝结

尺寸(单位:mm)

符合标准

  IEC61000-4-2(ESD):�8kV接触放电,�15kV空气放电

  IEC61000-4-3(RS):10V/m(80~1000MHz)

  IEC61000-4-4(EFT):电源线:�4kV;数据线:�2kV

  IEC61000-4-5(Surge):电源线:�4kV CM/�2kV DM;数据线:�2kV

  IEC61000-4-6(射频传导):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)

  IEC61000-4-8(工频磁场):100A/m cont. 1000A/m,1s to 3s

  IEC61000-4-12/18(振荡波):2.5kV CM,1kV DM

  IEC61000-4-10(阻尼振荡):30A/m

  IEC61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

  FCC CFR47 Part 15/EN55022:Class A & B

  IEC61000-6-2(通用工业标准), IEC61850-3(变电站),IEEE1613(电力分站),EN50121-4(轨道交通)

通过认证

  KEMA,CE,FCC,ROHS,国电认证

订购信息

  推荐型号

注:产品同时提供非千兆接口,其它配置与以上千兆配置信息相同

  更多产品信息,请登录公司网站或询销售代表

选购配件 99010101 SM-GSFP-TX/RJ45     SFP模块,1个10/1001000M以太网电口,RJ45接头,100m

24061024 SM-GSFP-LX/LC-550     SFP模块,1个1000M以太网多模光口,LC接头,波长1310nm,550m

24061015 SM-GSFP-LX/LC-10    SFP模块,1个1000M以太网单模光口,LC接头,波长1310nm,10km

24061016 SM-GSFP-LH/LC-40    SFP模块,1个1000M以太网单模光口,LC接头,波长1310nm,40km

24061017 SM-GSFP-ZX/LC-60    SFP模块,1个1000M以太网单模光口,LC接头,波长1550nm,60km

24061018 SM-GSFP-ZX/LC-80    SFP模块,1个1000M以太网单模光口,LC接头,波长1550nm,80km

24061038 SM-F/GSFP-LX/LC-15   SFP模块,1个100/1000M自适应以太网单模光口,LC接头,波长1310nm,15km

投诉建议

提交

查看更多评论
其他资讯

查看更多

东土集团芯片产业战略重组:破“缺芯少魂”之困 “根”技术再创里程碑

MaVIEW荣获 “2022数字中国创新大赛·鲲鹏赛道” 华南区一等奖

中国信通院副院长胡坚波带队赴东土科技总部调研

第五届智能制造系统解决方案大会,东土等你来!

Intewell作为创新成果入册《2021网信自主创新调研报告》