新闻中心

当前页面: 首页 >新闻中心 >新品速递 >振兴通讯推出迷你型千兆1光1电工业级光纤收发器

振兴通讯推出迷你型千兆1光1电工业级光纤收发器

--宽温、宽压、支持超长帧传输

供稿:深圳市振兴光通信股份有限公司 2015/10/15 10:15:10
0 人气:--

OP-GYF300GM系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和1个1000Base-FX光信号之间的转换。

OP-GYF300GM系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ +85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。

产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。

技术参数

参数描述

交换属性

MAC地址表:1K 包缓冲区:1Mbit 包转发率:无阻塞线速转发 交换延迟:<5μs< span="">

数据交换方式

存储转发(Store-and-Forward)

最大过滤速度

1488000pps(1000M)

以太网电接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3、IEEE802.3u、IEEE802.3ab

速率

10/100/1000Mbps自适应

双工模式

全/半双工

连接方式

网线交叉/直连自适应

传输距离

五类双绞线:100m

接口类型

RJ45接口

以太网光接口

接口数量

1

协议标准

IEEE802.3z

速率

1000Mbps

波长

850nm/1310nm/1550nm

传输距离

多模双纤:550m 单模双纤/单模单纤:20km、40km、60km、80km

接口类型

SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤

电源

输入电压:24VDC(6 ~ 36VDC),冗余双电源输入,可支持更宽电压(6 ~ 60V DC) 输入电流:<0.5a@24vdc< span=""> 过载保护:支持 反接保护:支持 冗余保护:支持 接入端子:4芯5.08mm间距插入式端子

机械特性

外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质 尺寸:98mm(长) x 78mm(宽) x 32mm(高)

重量:270g

安装方式:导轨式安装

工作环境

工作温度:-40�C ~ +85�C 储存温度:-40�C ~ +85�C 相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

行业标准

安规:UL 60950-1 EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A EMS EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电 EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz) EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线 EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线 EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz) 机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落) 工业:IEC61000-6-2 铁路:EN50155,EN50121-4 交通控制:NEMA TS-2

质保

保修期:5年

更多内容请访问 深圳市振兴光通信股份有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=49492)

手机扫描二维码分享本页

工控网APP下载安装

 

我来评价

评价:
一般