产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >映翰通 ISM 3028U 24+4G管理型导轨式工业以太网交换机

映翰通 ISM 3028U 24+4G管理型导轨式工业以太网交换机

供稿:北京映翰通网络技术股份有限公司 2012/2/21 17:09:21

0 人气:2841

    关键字: 映翰通 ISM 3028U 24+4G管理型 导轨式 工业以太网交换机
    产品分类: 工业以太网
    品牌: 映翰通
    产品简介:
    模块化设计,可选择不同的端口子卡,能够提供丰富的端口组合 3个百兆模块,每个可支持8/6/4个百兆光/电可选端口。 快速冗余环网保护技术,基于ITU-T G.8032 V2协议,兼容性强,整个环网自愈时间<5ms,同时支持RSTP/STP 满足IEC61850-3和IEEE 1613标准,全面通过高等级电磁兼容性检测 宽温度范围,工作温度-40℃~ 85℃ 可以选择前/后面板出线方式 通过国网电科院、中国电科院、CNAS多重权威认证

    Read More ISM 3028U24 4G模块化网管型工业以太网交换机

    ISM_3028U
                authentication_FCC    authenticati_CE    authentication_RoHS    authentication_recycle
    关键特性:
    • 模块化设计,可选择不同的端口子卡,能够提供丰富的端口组合

    • 最大支持24个百兆端口及4个千兆端口.

    • 快速冗余环网保护技术,基于ITU-T G.8032 V2协议,兼容性强,整个环网自愈时间<5ms,同时支持RSTP/STP

    • 满足IEC61850-3和IEEE 1613标准,全面通过高等级电磁兼容性检测

    • 宽温度范围,工作温度-40℃~ 85℃

    • 通过国网电科院、中国电科院、CNAS多重权威认证

    {tab=产品简介}

    卓越的工业级品质

    严苛电气环境下可靠、稳定工作: 
           通过高等级电磁兼容性检测 
           符合IEC 61850-3标准
    宽温度范围:
           工作温度:-40~85 ℃ 
           储藏/运输温度:-40~85℃ 
           相对湿度:5%~95%无凝结

     满足工业安装要求: 
            铝合金外壳无风扇散热技术 
            IP40 防护等级
            工业用电源端子或I/O端子 
            可涂PCB保护涂层

    完善的网络功能

    快速冗余环网技术保护关键网络: 
           InSwitch组成快速冗余光纤环网,基于ITU-T G.8032 V2协议,兼容性强,可与其他专有环网协议设备互通。支持单环、相交环、相切环等多种复杂拓扑。具有快速自愈功能,环网故障恢复时间<5ms。
    服务质量(QoS)智能控制多业务流量: 
           对于某些网络应用,如实时控制和VoIP,需要预知以太网帧的到达时间。交换机由于其基于帧缓冲队列及先到先处理的机制,在网络负载较大时会产生延时。QoS允许将时间敏感的数据提至队列的前面以减少延时和抖动,从而保证这些应用的正常运行。
    VLAN(IEEE 802.1q)简化网络规划工作: 
            虚拟局域网(VLAN)可将一个物理网络分隔为具有多个独立广播域的逻辑网络。由于主机只能访问同一VLAN中的其他主机,从而隔离了广播风暴,因此VLAN提供了一种安全措施。InSwitch支持基于端口的VLAN,IEEE 802.1q和GVRP协议来交换信息,以保证整个网络的VLAN一致性。
    简单网络管理协议(SNMP)允许集成化管理: 
           SNMP为网络管理提供了一种标准的方法,可以对不同厂商的设备进行查询。InSwitch支持的SNMP版本为v1、v2c及v3。SNMP v3特别提供了早期的SNMP版本所不具备的网络安全特性,如:认证、私密和访问控制。InSwitch还支持众多的MIB(管理信息库),便于与任一网络管理系统(NMS)集成。
    RMON提供有效的网络监视和故障预知能力: 
           RMON(远程网络监视)是Internet工程任务组(IETF)标准监视规范,它可以允许不同的网络介质和控制系统来交换状态信息。RMON给您一个全面的网络错误诊断、规划、性能分析以及预知能力。
    IGMP Snooping和GMRP可以过滤多播流量:
           InSwitch使用IGMP侦听(因特网组播管理协议v1和v2)来智能化地转发或过滤网络中主机的组播数据流(如MPEG视频)。这样数据就可以直接传输到需要的终端设备,并且同时降低以太网的流量。
    IEEE 802.1x加强用户认证功能: 
           InSwitch支持IEEE802.1x(基于端口的网络访问控制)加强了用户认证。只有授权用户才可以访问端口。用户认证可以通过本地数据库或者外部RADIUS服务器进行。
    广播风暴抑制防止网络风暴灾难: 
           广播风暴对网络造成严重破坏,并导致网络所有连接设备的故障。在关键业务应用中,它可能会带来灾难性的损失。InSwitch根据用户定义的限值过滤广播包以抑制广播风暴的发生。


    技术规格

    接口:
            固定端口:1个插槽,可安装具备10/100BaseT(X)或 100BaseT(X)类型的8端口模块
            可选端口:2个插槽,可安装具备10/100BaseT(X)或100BaseFX(SC/ST/FC接口)类型的8/6/4端口模块 
            最大支持16个光/电可选端口
    千兆以太网:1个插槽,可安装具备10/100/1000BaseT(X)和1000Base(LC接口)类型的4/2端口SFP模块
            控制口:RS-232 (RJ45) 
            系统LED指示灯:PWR1,PWR2,STAT,FAULT
            端口LED指示灯:LNK/ACT,FDX/HDX,SPEED         报警输出:最高电压 250VAC/220VDC;最大电流5A;最大切换功率:1250VA ,150W
    机械结构:
            尺寸(WxHxD): 465.1mm x 43.6mm x 440mm
            重量:5 kg
            防护等级:IP40
            安装方式:19英寸机架式安装
    光纤:
            距离:
            多模: 0 ~ 5 km
            单模: 0 ~ 80 km
    最小TX输出:
            多模: -20 dBm
            单模: -5 dBm
    最大TX输出:
            多模: -14 dBm
            单模: 0 dBm
    RX灵敏度:
            -33 ~-32 dBm (多模),-35 dBm (单模)
    电源:
            输入电压:24 VDC (18 ~ 36 V)或48 VDC (36 ~ 72 V)或 125/250 VDC (88 ~ 300 V)和110/240 VAC (85 ~ 264 V)可选,冗余电源 
            可插拔螺丝接线端子 
            接口:5针可插拔螺丝接线端子 
            过载保护:提供 
            反接保护:提供 
            功耗: <45W
    工作环境: 
            操作温度: -40 ~ 85 &deg;C 
            存储温度: -40 ~ 85 &deg;C 
            周围环境相对湿度:5%~95% (无凝露)
    MTBF: 35年 
    保修期:5 年 
    网络及管理特性:
            功能:
            即插即用,支持Qos(802.1q),GMRP和IGMP Snooping多播过滤,端口速率限制和广播风暴抑制,端口镜像和端口聚合
            管理:
            Web,Telnet,CLI命令行管理,SNMP,RMON,MIB,LLDP,Modbus TCP,OPC
            安全:
            多级用户密码,SSH/SSL加密,激活/禁用端口,MAC地址绑定,基于端口的访问控制(802.1x),VLAN隔离,ACL
            冗余:
            冗余环网保护(G.8032 V2),STP,RSTP,MSTP,链路聚合,冗余电源
    交换性能: 
            转发固有时延:4 us (100Mbps) 
            背板带宽:12.8 Gbps 
            MAC地址表大小:16 k
            优先级队列:8
            数据包缓冲区大小:8 Mbit 
            最多可用VLAN数:255
            VLAN ID范围:1 ~ 4094
            IGMP组:256
    电磁兼容性: 
            IEC 61000-4-2(静电), 等级4 
            IEC 61000-4-3(辐射电场), 等级4 
            IEC 61000-4-4(脉冲群), 等级4
            IEC 61000-4-5(浪涌), 等级4
            IEC 61000-4-6(传导骚扰), 等级3 
            IEC 61000-4-8(工频磁场), 等级5
    冲击:IEC60068-2-27
    自由下落:IEC60068-2-32
    震动:IEC60068-2-6

    尺寸

    ism3028sight_new

    订购信息

    产品型号 ISM 3028U
    订货号 ISM 3028U-<S1>-<S2>-<S3>-<S4><PS>-<PR>
    代码定义 代码
    S1
    (固定端口)
    8个百兆电口

    S2
    (端口模块2)
    8/6/4个百兆光/电可选端口
    代码详见本页 可选端口代码表
    S3
    (端口模块3)
    8/6/4个百兆光/电可选端口
    代码详见本页 可选端口代码表
    S4
    (端口模块4)
    2SFP/4SFP:2或4个千兆SFP接口,
    支持2或4个千兆光/电可选端口,SFP模块
    PS
    (电源端子)
    24DC:24VDC(18~36VDC)
    48DC:48VDC(36~72VDC)
    HI DC:125/250VDC(88~300VDC)
    HI AC:110/240VDC(85~264VDC)
    可插拔螺丝接线端子
    PR
    (保护涂层)
    PR:PCB保护涂层
    注:如不需要保护涂层,在订货号中留空即可
    示例 ISM 3028U-8FE01-8FX02-6FX02-4SFP-HI AC
    8个百兆电口 8个百兆光端口(SC接头,多模,1300nm)
    6个百兆光端口(SC接头,多模,1300nm)
    4SFP插槽 HI AC电源端子(85 ~ 264 VAC)


    可选端口
    代码表
    端口配置
    FE01 百兆电口,RJ45接头
    FX01 百兆光端口,ST接头,多模,1300nm
    FX02 百兆光端口,SC接头,多模,1300nm
    FX03 百兆光端口,ST接头,单模,1310nm,10km
    FX04 百兆光端口,SC接头,单模,1310nm,10km
    FX05 百兆光端口,ST接头,单模,1310nm,40km
    FX06 百兆光端口,SC接头,单模,1310nm,40km
    FX07 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,40km
    FX08 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,40km
    FX09 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,60km
    FX10 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,60km
    FX11 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,80km
    FX12 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,80km


    选购配件订货号 配置
    GSFP000001 千兆SFP模块,电口,RJ45接头,100m
    GSFP000002 千兆SFP光模块,LC接头,多模,波长850nm
    GSFP000003 千兆SFP光模块,LC接头,多模,波长1310nm
    GSFP000004 千兆SFP光模块,LC接头,单模,波长1310nm,10km
    GSFP000005 千兆SFP光模块,LC接头,单模,波长1310nm,40km
    GSFP000006 千兆SFP光模块,LC接头,单模,波长1550nm,40km
    GSFP000007 千兆SFP光模块,LC接头,单模,波长1550nm,60km
    GSFP000008 千兆SFP光模块,LC接头,单模,波长1550nm,80km
    SFIX000001 壁挂式安装配件(注:标配卡轨式安装配件)
    GUDK000001 1G容量工业级U盘

     

    更多内容请访问 北京映翰通网络技术股份有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=37880)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分