产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >映翰通 ISF 2008D-8端口环网型导轨式工业以太网交换机

映翰通 ISF 2008D-8端口环网型导轨式工业以太网交换机

供稿:北京映翰通网络技术股份有限公司 2012/6/28 16:09:22

0 人气:2440

    关键字: 快速环网 故障报警 广播风暴保护
    产品分类: 工业以太网
    品牌: 映翰通
    产品简介:
    严苛电气环境下可靠、稳定工作;适用于各种恶劣应用环境;环网技术保证网络稳健;满足工业安装要求;冗余及告警提高网络可靠性;高性能以太网交换技术;广播风暴抑制

    Read More ISF 2008D - 8端口半网管型工业以太网交换机

    ISF2008D_new
                authentication_FCC    authenticati_CE    authentication_RoHS    authentication_recycle
    关键特性:
    • 6个百兆电口,2个百兆光口

    • 通过工业3级电磁兼容性检测

    • 支持环网,无需配置直接成环,即插即用

    • 宽温度范围,工作温度 -40°~ 85℃

    • IP40防护等级,全封闭外壳

    • 电源故障和端口连接中断时可通过继电器报警

    • 可通过拨码开关开启广播风暴保护

    产品简介

     严苛电气环境下可靠、稳定工作: 
            通过高等级电磁兼容性检测 
     适用于各种恶劣应用环境:
            工作温度:-40~85 ℃ 
            IP40 防护等级,全封闭无缝式金属外壳 
     环网技术保证网络稳健:
            支持环网,无需配置直接成环
            即插即用 
     满足工业安装要求: 
            标准工业DIN轨或壁挂式安装 
            工业用电源端子或I/O端子 
            可涂PCB保护涂层
    冗余及告警提高网络可靠性: 
           双电源冗余输入
           电源故障和端口连接中断时可通过继电器进行报警
    高性能以太网交换技术: 
           支持IEEE802.3/802.3u/802.3x 
           支持流控(全双工、半双工流控) 
           存储转发交换方式 
           10/100M 全/半双工 MDI/MDI-X自适应 
           支持自动协商 
    广播风暴抑制:
           可通过拨码开关开启广播风暴抑制功能,根据用户定义的限值过滤广播包以防止网络风暴灾难


    技术规格

     接口:
            固定端口:6个10/100BaseT(X)自适应 RJ45电口,全/半双工,和MDI/MDI-X自适应。
            LED指示灯:PWR1,PWR2,FAULT,FX
            报警输出:最高电压 220VDC;最大电流2A;最大切换功率:60W
     机械结构:
            尺寸(WxHxD): 45mm x 132.6mm x 112mm
            重量:0.6 kg
            防护等级:IP40
            安装方式:导轨、壁挂(可选套件)
     光纤:
            距离:
            多模: 0 ~ 5 km
            单模: 0 ~ 80 km
     最小TX输出:
            多模: -20 dBm
            单模: -5 dBm
     最大TX输出:
            多模: -14 dBm
            单模: 0 dBm
     RX灵敏度:
            -33 ~ -32 dBm (多模),-35 dBm (单模)
    电源:
            输入电压:24 VDC(12~48VDC),冗余输入 
            可插拔螺丝接线端子 
            接口:7针可插拔螺丝接线端子 
            过载保护:提供 
            反接保护:提供 
            功耗: <5.1W 
    工作环境: 
            操作温度: -40 ~ 85 &deg;C 
            存储温度: -40 ~ 85 &deg;C 
            周围环境相对湿度:5%~95% (无凝露)
    MTBF: 35年 
    保修期:5 年 
    交换性能: 
            转发固有时延: <4 us (100Mbps) 
            背板带宽:1.6 Gbps 
            MAC地址表大小:8 k 
            数据包缓冲区大小:1 Mbit 
    电磁兼容性: 
            IEC 61000-4-2(静电), 等级3
            IEC 61000-4-3(辐射电场), 等级3
            IEC 61000-4-4(脉冲群), 等级3
            IEC 61000-4-5(浪涌), 等级3 
            IEC 61000-4-6(传导骚扰), 等级3 
            IEC 61000-4-8(工频磁场), 等级4 
    冲击:IEC60068-2-27 
    自由下落:IEC60068-2-32 
    震动:IEC60068-2-6

    尺寸


    ISF2008d

    ISF2008D

               后视图                            导轨安装工具                                 壁挂安装工具

    isf2008_mianban

    订购信息

    产品型号 ISF 2008D
    订货号 ISF 2008D-<S1>-<S2>-<PR>
    代码定义 代码
    S1
    (固定端口)
    6FE01:6个固定百兆电口
    S2
    (可选端口)
    2个百兆光/电可选端口
    代码详见本页 可选端口代码表
    PR
    (保护涂层)
    PR:PCB保护涂层
    注:如不需要保护涂层,在订货号中留空即可
    示例 ISF2008D-6FE01-2FX06:
    6个百兆电口 2个百兆光端口(SC接头,单模,1310nm,40km)


    可选端口
    代码表
    端口配置
    FE01 百兆电口,RJ45接头
    FX01 百兆光端口,ST接头,多模,1300nm
    FX02 百兆光端口,SC接头,多模,1300nm
    FX03 百兆光端口,ST接头,单模,1310nm,10km
    FX04 百兆光端口,SC接头,单模,1310nm,10km
    FX05 百兆光端口,ST接头,单模,1310nm,40km
    FX06 百兆光端口,SC接头,单模,1310nm,40km
    FX07 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,40km
    FX08 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,40km
    FX09 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,60km
    FX10 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,60km
    FX11 百兆光端口,ST接头,单模,1550nm,80km
    FX12 百兆光端口,SC接头,单模,1550nm,80km


    选购配件订货号 配置
    PE01 壁挂式安装配件
    (注:标配卡轨式安装配件)
    更多内容请访问 北京映翰通网络技术股份有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=37880)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

    工控速派APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分