产品选型

当前页面: 首页 >产品选型 >Mexon兆越 万兆SFP+光纤模块

Mexon兆越 万兆SFP+光纤模块

供稿:上海兆越通讯技术有限公司 2020/7/6 17:08:01

星级:0 人气:79

    关键字: 光纤模块 万兆SFP 工业级光模块
    产品分类: 工业以太网 其它
    品牌: 兆越
    产品简介:
    Mexon兆越 万兆SFP+光纤模块具有良好的兼容性,可全面兼容于CISCO、EXTREME、3COM、D-LINK、AVAYA、NORTEL 、INTEL、ALCATEL等万兆交换机。
    • 可适用于所有兆越带SFP+接口的产品

    • 1Gbps~11.1Gbps多速率支持

    • 多模发射光波长850nm,传输距离300米

    • 单模发射光波长1310nm,传输距离20km

    • 工作环境温度:-40至85°C

    • 低功耗

    • 支持热插拔

    • 全金属外壳,具有卓越的电磁干扰性能

    • 高级固件允许客户系统加密信息存储在收发器




    产品概述

        SFP+系列光纤模块是兆越公司的一款光纤模块产品,可与兆越公司的CronetCC-3452、 CronetCC-3916、CronetCC-3914、 CronetCC-3928、 CronetCC-3952等系列交换机配套使用,主要应用于各类通信和工业网络里的万兆光纤主干传输,可适用于各种工业环境,具有非常高的性价比。
        同时兆越SFP+光纤模块系列具有良好的兼容性,可全面兼容于CISCO、EXTREME、3COM、D-LINK、AVAYA、NORTEL 、INTEL、ALCATEL、FOUNDRY、ENTERASYS、RIVERSTONE等万兆交换机。



    产品参数

    名称

    单位

    数值

    传输距离

    m

    20K

    传输

    中心波长(范围)

    nm

    1260 -1355

    侧模抑制比(最小值

    dB

    30

    发射

    最大值

    dBm

    +3

    最小值

    dBm

    -3

    OMA

    dBm

    -5.2

    OMA-TDP (最小值)

    dBm

    -6.2

    色散损失

    dB

    0

    离机发射机平均发射功率(最大)

    dBm

    -30

    消光比(最小

    dB

    3.5

    RIN12 OMA (最大)

    dB/Hz

    -128

    光回波损耗容限(min

    dB

    12

    接收

    中心波长(范围)

    nm

    1260-1355

    平均功率1接收过载(最大)

    dBm

    0.5

    平均功率1下的接收灵敏度(最小值)

    dBm

    -14.4

    OMA中的接收器灵敏度(最大)

    dBm

    -12.6

    接收器反射率(最大值)

    dB

    -12

    OMA2中受力接收器灵敏度(最大值)

    dBm

    -10.3

    垂直眼关闭损耗(最小)3

    dB

    2.2

    应力眼抖动(min2

    UIp-p

    0.7

    接收电气3db上限截止频率(最大值)

    GHz

    12.3

    接收器功率(最大损坏)

    dBm

    1.5



    安装图示

    图片2.png



    订货信息 

    名称

    规格说明

    ME-S3118

    SFP+ 10G、850nm LC 300m

    ME-S3123

    SFP+ 10G、1310nm LC 20km

    ME-S3123-S40

    SFP+ 10G、1550nm LC 40km

    ME-S3125-S80

    SFP+ 10G、1550nm LC 80km 


    更多内容请访问 上海兆越通讯技术有限公司(http://c.gongkong.com/?cid=36083)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载安装

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品资料
    3. 我要技术支持
    4. 我要咨询采购
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    服务:
    给服务打分